Скакалка для похудения. Отзывы. Какие мышцы задействованы при занятиях?


Узнала, что прыжки на скакалке хорошая кардио тренировка. При этом, пишут, что при занятиях задействованы практически все группы мышц. Мне это не очень понятно… Как так? Ноги, руки задействованы, да. А спина или пресс разве работают при прыжках? Можно ли попрыгать в течение дня и считать, что другие упражнения излишни?

В общем, сижу на диете, потихоньку худею. Вес большой довольно большой, в зал идти стесняюсь. Поэтому рассматриваю домашние занятия с доступными тренажерами. Информация про скакалку для похудения, отзывы позитивные меня порадовали. И что задействованы все мышцы, мне очень нравится. Скакалка есть, в детстве была чемпионкой двора по прыжкам, думаю, надо возобновить занятия.

И еще вопрос. Прочитала, что кардио нагрузка должна быть только два раза в неделю. А почему? Очень хороший и доступный вид тренировки для меня, я б каждый день занималась.

Автор темы: Пухляшка (Тверь)

Просмотров  2152

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
5

​Действительно, при прыжках со скакалкой задействованы все группы мышц. А вы попробуйте попрыгать! Разве не чувствуете небольшое напряжение мышц живота?

Прыгать на скакалке можно хоть каждый день, она не дает большой нагрузки на сердце, это же не силовая тренировка.

А вот людям с избыточным весом со скакалкой надо быть аккуратно! Ведь во время прыжков, как и во время бега идет очень большая нагрузка на позвоночник и ноги!

Кристина, Новосибирск
4

​Многие хвалят прыжки на скакалке, занимаясь даже по 15 минут в день, можно добиться отличных результатов, не тяжело , но очень эффективно, я всем советую.

Карина, Москва
3

​Мне кажется, на скакалке можно скакать хоть каждый день. Вы ж не по 2 часа какать собираетесь. Скакалка очень эффективно сжигает калории, кажется, при интенсивных прыжках сжигается что-то около 600 ккал в час!Только это сложно – так долго прыгать, а то б уже все так похудели)

Нагрузка идет и на спину, и наживот, это верно. Но другие упражнения тоже важны. На скакалке пресс и бицепс не прокачаешь! Разве что можно жир убрать, ну а мышцы подтянуть- это в зал. 

А да, еще! Помните, у кого проблемы с позвоночником или суставами, скакалку нельзя!

Ольга, Пермь
2

Я считаю, что скакалка это супер разогрев перед тренировкой и мышцы все задействованы и разогреться можно.

Мася, Москва
2

​Скакалка это в первую очередь кардио нагрузка. Мышцы задействованы как и при беге. Прыгать можно и утром и вечером. Только для похудения этого мало, а вот для здоровья самый раз.

А что касается мышц, ноги очень хорошо прорабатываются, ягодицы и думаю хоть немного но пресс тоже захватывается и конечно же руки.

Есть возможность прыгать, прыгайте, это только на пользу.

Надя, Тула
2

Да прыгайте на здоровье. Только без фанатизма. Даже спортсмены не уднляют ей,ну к примеру,весь день. Знаете как в спортзале есть 《день ног》, 《день рук》. Так как у вас избыточный вес то начинайте с малого,минут с 10 и постепенно увеличивайте. А по мере нагрузки вес будет уходить и мышцы подтянутся. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово