Сколько калорий нужно в день


Кто-то думает, что считать калории при похудении совсем не обязательно. Но я таких огорчу. Для похудения все время нужно создавать дефицит калорий, то есть количество потребленных калорий должно быть меньше количества калорий потраченных. А как это устроить, если их не считать?

Но считать-то калории тоже нужно правильно! Суточная норма должна покрывать не только вашу физическую нагрузку, но и метаболизм с учетом веса, роста и возраста. А если вы хотите похудеть, то сокращать количество калорий так же нужно не наобум, а с учетом всех этих параметров.

В общем, не буду читать вам лекцию. Расскажу лучше, как посчитать, сколько же калорий вам нужно в день.

Есть очень простая формула. О ней мне в свое время рассказывал тренер, когда я только пришла заниматься в зал. Нужно свой вес в килограммах умножить на 28. Вот, например, если вы весите 60 кг, то в день вы должны потреблять примерно 1680 ккал. А если вы хотите похудеть, скажем, до 55, то 55Х28=1540.

Понятно, что формула эта условна. Зато с помощью нее всегда можно легко и быстро определить хотя бы примерное количество калорий и понять, укладываетесь вы в норму или нет.

Фото на тему: Сколько калорий нужно в день

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1828

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
1

​Вот честно. По-моему, все эти формулы и подсчеты бред полнейший.

А как же предыдущий рацион? Нагрузка? Конституция тела? 

Да и калорийность рациона может быть одинакова по количеству, но разная по качеству. Одно дело наесть 1600 шоколадками, а другое творогом или яблоками

Мася, Москва
1

​В день человек должен получать не менее 1000-1200 калорий, но все может меняться и зависеть от того просто он живет и не худеет или н хочет похудеть или накачаться или наоборот…. тогда получение и трата калорий будет совершенно разная.

Так что прежде чем считать и тратить полученные калории нужно определить цель этого!!!

И еще можно всю дневную дозу получить от булочки, а можно и покушать хорошо, но еще и калории в запасе останутся…. так что нужно подойти к этому грамотно! 

Влада, Казань
0

​Ой, я пас. Мама каллорий считает, это кашмар! С блркотиком и весами под мышкой целыми днями! Так и с ума сойти можно. Я за спорт! Я ем 6 раз в день и мне мало! Конечно, питание правильное, но обильное. Могу себе и тортика позволить кусок на праздник, знаю, что отработаю потом в зале. Выгляжу хорошо, мама тоже в зал собралась. Пример заразителен

Ивета, Краснодар
0

​Дадада! Надо учитывать как человек день свой проводит, где работает. Если сидячий образ жизни, то 1200 где-то выходит, а если много двигается (почтальон например), тогда добавляют калл за движение для энергии. 

А так и бездыханным к концу дня останешься! Вообще, целая наука прям! Бывает без опытного человека не обойтись. Тренер на фитнесе, если в хороших отношениях, подскпжет всегда, как посчитать калл. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово