Сколько калорий сжигается за час во время работы в офисе?


Худею сейчас по калориям. Стараюсь просчитать все до мельчайших деталей. При моем весе и росте нужно создать дефицит хотя бы в 500 ккал,чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Ходить в зал не всегда успеваю, поэтому стараюсь побольше двигаться. И соответственно засчитываю себе любую двигательную активность.

Но работа у меня сидячая, за компьютером в офисе. Сначала не придавала этому значение, а потом задумалась: ведь сколько-то калорий я на нее затрачиваю. Стала искать информацию, и вот что нашла:

Фото на тему: Сколько калорий сжигается за час во время работы в офисе?

Как считаете, можно этому верить? И как вообще можно рассчитать, сколько калорий сжигается за час во время офисной работы?

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  2700

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инесса, Москва
2

Что-то не верю я этой табличке! Она кое-где сама себе противоречит. Вот почему резноваривая по телефону стоя человек затрачивает 80 калорий, а стоя в очереди к бухгалтеру 92? 

Или сидя в столовой, человек затрачивает 47 калорий. Я бы сказала, что во время обеда человек не затрачивает, а наоборот набирает калории!

Мое мнение, что во время активной умственной деятельности, человек затрачивает не меньше калорий, чем в спортзале! Поэтому,если рабочий день был сложный, ищите в этом пользу, так как вы потеряли калорий 300 как минимум!

Мася, Москва
1

​Я считаю, что это все зависит от работы…

некоторые сидят день ничего не делая…то конечно сильно много калорий не сожжешь…а при интенсивной работе, и умственной в том числе, конечно уйдет куда больше калорий…так как сил будет потрачено гораздо больше.

Кстати при умственной нагрузки тоже теряются калории…

Марина, Уфа
1

​Дааа самое эффективное это прогулка по лестнице наверное у кого такая работает когда постоянно нужно переаскиваеть кучу бумаг к кому нибудь на 3 с 4 или на 6 с 3 этажи худеют однозначнооо ну а точ то сидячая работа без выполнения каких либо действий тратит мало каллорий это и так понятно)))Так что будем ходить по этажам)

Анна, Москва
1

​Ой, да не смешите, какие там калории могут сжигаться при сидячей работе, то? Совсем капля в море, а еще наложите обед рабочий и перекусы, чаи-кофе, так и набирают вес, благодаря малоподвижной работе. А подъемы по лестнице рулят! Я лифтом не пользуюсь- на 16 этаж стала к себе каждый вечер подниматься- к лету скорее фигуру красивую хочу. 

Ну и тем кто хочет похудеть, записывайтесь со своим коллективом в спортзал. По-моему отличная идея. Знаю руководителей, которые поддерживают инициативу своих работников вести здоровый образ жизни. Они частично берут расходы на абонемент в фитнес-центр на себя! ) Что кстати даже им выгодно, поскольку работоспособность повышается у подчиненных, во как! )

Мария, Москва
1

Стоя к бухгалтеру в очереди можно потратить и больше каллорий. Особенно если не уверенна будет ли премия) Судя по этой табличке особо много не затратишь.

Самое-самое это подъём и спуск по лестнице. Но ведь это можно и в обычный день делать. От одной этой мысли есть вариант похалявить. В остальном похоже на разминку перед тренировкой.

Конечно если вы занимаетесь очень ответственным делом тогда возможно вы и будете затрачивать больше чем потребляете. Хотя тут же возникает вопрос,а не наберёте ли вы за обедом и ужином тоже количество когда расслабитесь?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово