Сколько калорий сжигается за тренировку


Поздравьте меня, я наконец-то решила заняться спортом! К лету привести себя в порядок уже не выйдет, оно в самом разгаре, но хотя бы к Новому году планирую блеснуть супер-фигуркой)))

Хотела пойти заниматься в зал, но мне на глаза попалась вот такая картинка, где написано сколько калорий сжигается за тренировку при разных занятиях. Теперь сижу, думаю, а не проще ли мне прикупить скакалку, прыгать периодически в свободное время и бегать по ступенькам (я живу на 8 этаже)?

Ну а что, дешево и сердито))) Ведь максимум расход калорий приходится именно на подъемы по ступенькам и прыжки через скакалку))) Что скажете? Как вы предпочитаете себя поддерживать в форме?

Фото на тему: Сколько калорий сжигается за тренировку

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1698

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
1

​О интересные данные! Но знаете, Алена, я думаю, что лучших результатов вы добьетесь занимаясь спортом в комплексе.

Ну сами посудите, час прыгать на скакалке- это нереально, и ноги устанут и заплетаться начнут , и скучно это, да и за час у вас подкачаются не все группы мышц, вот так вот прыгая!

На скакалке можно попрыгать минут 20, где за это время вы и сожжете 300 калорий, как и во время акваэробики. Но там то веселее, да и нагрузка на все мышцы!

Так что занимайтесь всем по чуть-чуть, а в свободное время прыгайте на скакалке и бегайте по лестнице)

Аська, Москва
1

Плавание – вот лучший тренажер каждого лета! Там-то как раз все мышцы и проработаются отлично. Заодно и позагораете на пляжике.

А идея с лестницей и скакалкой хоть и хороша, но невыполнима. Вряд ли вам удастся себя заставить целый час так усердно работать

Вика, Кемерово
1

​Хаха, вы ж учтите, что придется вам для максимального эффекта прыгать по ступенькам целый час) Будете пугать соседей) Или, наоборот, веселить)

На самом деле любая активность сжигает калории. Можете вообще ничего не покупать, а отказаться на лето от транспорта и ходить везде пешком. Вот это дешево и сердито точно. Вообще никаких затрат, а сплошная экономия)

Но вы поймите, что зал нужен не только для того, чтоб  скинуть калории. В зале есть тренажеры, которые прорабатывают разные группы мышц. Потому что если вы хотите иметь действительно красивое тело, вам придется поработать над всем. 

Можно поступить проще: скачайте видеокурс упражнений дома. Главное – чтобы там были все базовые упражнения.

Сонька, Москва
0

 можно похудеть очень легко с помощью подсчета минимального количества шагов именно для вас за день. Я так и сбросила 3 кг за месяц. Приложение установила. и никаких трат на шагомер. 

Ромашка, Москва
0

Ходьба по ступенькам и прыжки на скакалке отлично сжигают калории и прорабатывают мышцы бедра. Но, для эффективного похудения и стоит разнообразить тренинг силовыми упражнениями. Если вы занимаетесь дома, продумайте программу для работы над всем телом.

К примеру. Вы 15 минут попрыгали на скакалке. Потом продолжили проработку бёдер, сделали выпады и приседания. Дальше поработали над прессом. Сделали несколько сетов скручиваний и подъёмов ног. Дальше перешли к рукам, выполнили отжимания на трицепс и подъём гантель на бицепс. Либо можете разбить тренировки по дням на определённые группы. Так вы разгоните обмен веществ, в условиях правильного питания, улучшите рельеф тела и сожжёте лишнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово