Сколько калорий в апельсине?


Очень люблю апельсины и апельсиновый сок. Знаю, что это просто кладезь витамина C, витаминов группы B, витаминов A и E. Наслышана также, что эти солнечные и весёлые фрукты улучшают обмен веществ, выводят токсины, укрепляют иммунитет и замедляют старение. Не удивительно, что апельсины рекомендуются во многих диетах. Я тоже сидела на одной такой диете. Причём на перекус у меня всегда были эти фрукты. Вкусно и полезно. Ничего не говорю. Но, всё-таки мне интересно, сколько калорий в апельсине?

Фото на тему: Сколько калорий в апельсине?

 

Автор темы: Инесса (Волгоград)

Просмотров  1486

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
4

Всегда удивлялась, как люди вообще пьют апельсиновый сок. Особенно тот, что магазинный – он же вообще на вкус как вода с содой! Хотя, с другой стороны, апельсины – это очень полезный перекус. Сколько калорий сжигается только пока его чистишь))) Хотя вот то, что на перекус вы использовали одни апельсины – это не очень хорошо, потому что он очень кислый для желудка. Поберегите свою слизистую, в самом-то деле)) Заменяйте на яблочки, груши, ананасы))) Хотя если у вас в саду свое собственное апельсиновое дерево, то и соки, и сами плоды не только можно, но и нужно кушать – свежее всегда полезно))))

Ксюша, Мурманск
3

​А давайте считать! В 100 граммах апельсина – примерно 36 калорий. Средний апельсин у нас потянет приблизительно грамм на 200, а то и 250. Ну пусть это будет большой апельсин, тогда берем из расчета 250 грамм. Но мы же не едим его с кожурой! Значит,отметаем кожуру и косточки, которые там иногда попадаются. Выходит 200 грамм чистой мякоти в апельсине. Соответственно 72 калории. Немало, надо сказать. Даже неожиданно как-то! В 10 граммах шоколада содержится и того меньше) Правда, тут целый апельсин, а там – всего лишь кусочек плитки, но все же))

Лида, Воронеж
3

Не понимаю я, как вы можете наедаться апельсинами, да еще одним? Там же одна вода! Или вы кожуру еще едите?)) То ли дело яблочко – и вкусно,и полезно,и аллергию не вызывает, и по калориям меньше – всего 47 калорий, этак на один апельсин можно два яблочка съесть)

И потом, апельсины не всем можно. вот у кого проблемы с желудком или поджелудочной, тем не стоит их есть. И, кстати, в апельсинах же полно сахара, и если их поедать не думаю о количестве то можно заработать себе лишние килограммы, диатез, а то и диабет. Нет уж, решительно мне этот фрукт не по душе!

Изольда, Москва
3

Интересно какой цитрусовый фрукт самый диетический? Скорее всего грейпфрут. Недаром же его многие советуют для похудения. А 72 ккал для одного апельсинчика это немного. И в качестве перекуса он хорош подойдет. Можно из него сделать сок с наибольшей пользой для организ а худеющего..просто посыпать сверху немного корицы. Я без нее не могу. Люблю особенно свежую в палочках, она сладенькая на вкус:)

Олеся, Томск
0

Я не так давно попыталась приготовить апельсиновое молоко дочке. Она просила чудо-молочко. Но, мама изобрела его сама! ) Вкусно вышло!

Надо Взять литр молока. Чуть больше половины стакана апельсинового сока и немного сгущёнки. При желании можно добавить печенье и всё это взбить.

Знаете, если бы я не относилась к разряду худеющих, я бы откушала такой десерт. Но вместе эти компоненты всё же калорийны.

А для диеты здорово готовить апельсиновый фреш. Его ещё и можно сделать в виде кокетейля. Просто надо смешать блендером апельсин, мяту и лайм.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово