Сколько калорий в бульоне?


Я сижу на диете и довела себя до маразма. Я уже не могу ничего съесть , не подумав о калориях. Вот щас задумалась, сколько калорий в бульоне. А правда, сколько? Если не по борменталю считать, не я же варила суп, я просто не рассчитаю. Ну хоть примерно? Порой такой жирный супец дадут в столовой на работе, что думаешь, что там все 500 ккал. и Упс!

Фото на тему: Сколько калорий в бульоне?

Автор темы: Мила (Москва)

Просмотров  1782

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Орел
2

​Вот да, это, конечно, вопрос!

Нужно же, прежде всего, знать, из кого бульончик-то) Самыми нежирными, подходящими для худеющих, да и самыми распространенными считаются говяжий и куриный бульоны. Где-то видела такой расчет: 1 литр воды на 250-300 грамм мяса (или птицы) с костями. при таком раскладе в говяжьем бульоне из нежирной говядины получается около 60 ккал на 100 грамм или мл. А в курином (из потрошков) совсем ничего – всего 20 ккал на 100 грамм (мл). Так что в следующий раз прямо спрашивайте в столовой: кого варили для супа)))

Еще, кстати, не знаю, почему, но калорийность зависит от соли. Если бульон посолен, он будет чуть более калорийным, чем пресный бульон. Горячий тоже чуть более калориен, потому что в холодном жир застывает, и жирную пленочку можно снять. Вот, как-то так)​​​​

А картинка – зачет, кстати)))

Маруся, Москва
2

Мила, ну вы скажете, 500 калорий! В бульоне максимум калорий 20, а то и вовсе 5-10! 

Лучше всего готовить бульон на куриной грудке. В ней и калорий мало и по цене она всем доступна.

Более диетическим будет бульон на индейке или кролике, они еще и гиппоалергенными считаются. Правда дороже курицы раза в три- четыре!

Еще на говядине можно, а вот свинину лучше употреблять пореже, так как она очень жирная.

И еще я всегда через 5 минут варки мяса сливаю воду и наливаю новую!

Алиса, Алесадров
1

​Да в бульоне мало каллорий это же у вас не супец с большим количеством мяска и обжаркиии…Обжарка дает очень много калорий так как на масле…Вот так и я давай тоже варить супы варила варила думала что похудею конечно худела но не така к я хотела а потом перешла вот на бульоны и уволя мне действительно помогли бульоны ускорился обмен веществ и я заметно похудела так что воттак вот мало коллрий в бульоне

Рита, Москва
1

В куринном бульоне сваренном на грудке около 15 ккал на 100 г. Сытно,полезно и не дорого. Бульон из кролика тоже считается диетическим. Телятина чуть каллорийнее но мясо намного нежнне.

Конина поправу считается спмым диетическим мясом. Но у худеющих не имеет такой популярности. Разве что в живом виде на ней сверху похудеть можно))

Кролик тоже диетический. Деткам в качестве прикорма хорошо и мамочкам заодно не даст поправиться. По цене дороже курицы но не критично.

Мася, Москва
1

​Все зависит от того на чем вы варили это бульон…конечно свиной будет очень калорийных, а овощной наименее….

Я бы Вам посоветовала…куриный или овощной, можно кролика еще взять…эти продукты можно даже назвать диетическими.

А вообще лучше мучное не ешьте, чем калории бульона считать….ведь им вы не наедитесь…

Порой люди уже просто становятся на столько зависимы от диет, что страшно становится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово