Сколько калорий в чае?


Кто-нибудь знает, сколько калорий в чае и есть ли они там вообще? Я имею ввиду «голый» чай, без конфет и печенек, без сахара и даже лимона.

Очень люблю чай, пью его просто мегалитрами! Причем разные сорта: черный, зеленый, каркаде (обожаю!). А еще всякие вкусные чаи с добавками — с ягодами,с жасмином, с полевыми цветами, с травами, пуэр карамельный и шоколадный, любимый молочный улун, ммм… Смущают вот эти добавки! Нет ли в них случайно «скрытых» калорий? А то так и потолстею — не замечу =)

Фото на тему: Сколько калорий в чае?

Автор темы: Валерия (Екатеринбург)

Просмотров  1679

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​В чае калорий, впервые слышу…

Знаю только то что если употреблять чай зеленый с молоком, то там да можно и поправиться…

Сама когда то пила, пока подружка не сказала, что он хорошо тем кто кормит грудью, молоко приходит… я и перестала, побоявшись поправиться…

А про обычный чай думаю переживать не стоит… вот только сахар может убрать и вообще супер будет, можно не переживать.

Лена, Москва
3

​Колорийность чая, как черного, так и зеленоно, и каркаде и других сортов составляет 3-5 калорий! А если вы добавите ложечку сахара, то будет 35 калорий, а со сливками- все 75!

Поэтому пейте ваш чаек и не переживайте, от него то вы точно не поправитесь! Он наоборот вам пользу принесет.

Зеленый, например, улучшает обмен веществ. Но слишком часто его тоже пить не стоит, ведь очищая зашлакованности, он в тоже время и кальций из организма вымывает!

Рита, Москва
3

Я пью только свежезаваренный листовой зеленый чай. В нем около 5 кккал в среднем. Но знайте, что если добавить одну ложечку сахара, калорийность повышается в 10 раз! Соответственно, если 2 ложки то в стакане будет уже около 120 ккал!! 

Я уже месяц не намерено не покупаю сахар. В доме его просто нет. А для гостей таскаю пакетики, которые в кафе подают к напитку))))

Мне сладкоежке, не просто, конечно,но здоровье, стройность важнее, чем мимолетная радость от сладости. Если очень тяжело-позволяйте себе немножечко меду. Все-таки он полезнее..

Тома, Москва
2

​Да в любом чае максимум калорий 7 будет на чашечку. Ну это если вы реально ничего не добавляете. Ни молока, ни меда, ни уж тем более сахара.
Даже голодание такое есть. На зеленом чае. Потому как калорийность вообще ни о чем.
Пить можно сколько душа пожелает. Правда вот уже по состоянию здоровья смотреть нужно. А то мало ли что. Давление там или еще чего подобного.

Саша, Москва
2

Врядли в чае вы найдёте какие-то значимые каллории. Даже от такого разнообразия видов и вкусов чая порравиться не реально. Даже если очень стараться будете.

От добавок точно наберёте лишнего. Сахар,конфетки,печенюшки,тортики,даже мёд но это только если вы в прикуску его ложками едите. От чайной ничего страшного не произойдёт.

Хотя некоторые запахи и вкусы чая настолько ароматны что проскакивает мысль о том что возможно выпиваешь не только любимого напитка,а ещё и вкустность весомую.

Нина, Москва
0

​Сам по себе чай не особо калориен. А вот добавки меняют дело. В этой табличке среди напитков вы найдёте как чай с лимоном, так и чай с молоком. Посмотрите, и убедитесь, что калории зависят от компонентов. Ну, и конечно, калории прибавляются от сладостей, которые мы любим кушать.

Картинка по теме: Сколько калорий в чае?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово