Сколько калорий в куличе?


Эх.. Ну вот праздник. Великая Пасха. Вроде бы и худеть не особо нужно и можно. Все празднуют, радуются и так далее.

А меня совесть мучает, когда я и пасху творожную кушаю, и яйца, и кулич.

Ну ладно яйца, не особо вредные и калорийность я знаю. У пасхи творожной тоже можно посчитать более-менее нормально, да и готовила я диетический вариант.

А вот как быть с куличем? Ведь это сдобная выпечка, а значит вообще никак с диетой не сочетается. Так сколько калорий в куличе? Кто-нибудь знает?

Фото на тему: Сколько калорий в куличе?

Автор темы: Светлана (Москва)

Просмотров  2713

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

Специально вот сейчас пошла глянула на этикетку от кулича – у меня покупной – написано 331 калория на 100 грамм. Ну, если вам в целом в куличе калорийность нужна, то соответственно умножаете, обычно куличи по 300, 500 и 1000 грамм бывают. Только у меня кулич хоть и сдобный, но просто с изюмом. Если добавлены орехи и цукаты, наверняка на большее количество вытянет.

Если же вы сами готовили, то вспоминайте, что туда положили  и сколько. Масло, молоко (какой жирности?), дрожжи, сахар, яйца, мука (какая?), чем глазурь делали, какие добавки – цукаты там, сухофрукты, орехи (какие?). А то так и на 600-700 ккал расстараться можно))

Мася, Москва
1

Что бы сказать о калорийности кулича нужно знать все его составляющие…а вообще как правило кулич выпекается из муки с сахаром, маслом….соответственно калорий в нем не мало….да и вообще им лучше не увлекаться сильно…это все же булка, мучное….. если изюм, цукаты, орешки присутствуют, тоже калорий соответственно больше будет. Но изредка можно себе это позволить.

Элечка, Москва
0

​ В куличе калорий достаточно. Это такой же самый белый хлеб( а всем девушкам думаю известно что от него очень сильно поправляются), так он при этом еще и сладкий, что еще больше доставляет организму калорий, от которых трудно избавляться, поэтому если вы следите за своей фигурой, то в такой праздник просто следует съесть маленький кусочек пасхи и можно не заморачиваться насчет калорий. Или же просто приготовить для себя диетический кулич( можно полистать журналы с диетической выпечкой и любой приготовить в форме пасхи. Будет вам тогда и праздник как следует отметить и покушать до отвала.

Анна, Москва
0

Это надо все ингредиенты для кулича разбирать и смотреть калорийность. Плюс, каждая хозяюшка или хозяин по-разному готовят куличи, это индивидуально. А насчет покупных, магазинных – тут не знаю, наклеечки с составом на них нет. Да и вообще, зачем думать о калориях в светлый праздник Пасхи? Даже если прибавите полкило, то будут святые полкило))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово