Сколько калорий в твороге?


Я знаю, тут не все любят считать калории. Но уж извините, вопрос насущный! Потому как я худею с помощью подсчета суточной нормы и мне это реально важно знать!

Покупаю творог не в магазине, а на развес уже очень много лет. Ну и понятно, там нет никакой упаковки, где указана калорийность и белки с жирами.

Покупаю у фермеров, домашний, соответственно, он должен быть жирнее, чем магазинный, ведь верно? Правда, я стараюсь брать сделанный из снятого молока, то есть молока без сливок. Значит, в нем все-таки поменьше жирности, чем в обычном деревенском…

В общем, как узнать, или кто может подсказать, сколько калорий в твороге? Спросила у торговки, она посмеялась — у них на селе, сами понимаете, никакие калории считать не принято)

Фото на тему: Сколько калорий в твороге?

Автор темы: Виолетта (Краснодар)

Просмотров  1625

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Вот уже калории творога считаем, все зависит от его жирности еще!!! Чем больше жирность, тем больше калорий!!!

А вообще просто перестаньте есть мучное, сладкое и на ночь и пейте побольше водички в течении дня. И конечно же спорт, спорт, спорт и калории считать не придется!!!!!!!!

А творог кстати очень полезен при диете даже!!!!!

Скоро будем калории воды считать))))

Ира, Москва
3

​Тут надо знать жирность молока и высчитывать, конечно если давно берете то может, и правду говорят, а так некоторые одно и тоже могу продавать, кому говорят, что жирный а кому и нет, вообщем не легкий это вопрос нужно у вашего фермера спросить. 

Поля, Москва
2

​Ну тут можно только примерно предсказать. Как гадание на кофейной гуще, только на обрате)))

Жирность выше 5% точно будет, соответственно и калорийность свыше 150 калорий. Но, кстати, скорее всего не больше 10% (если готовят на нежирном молоке, как вы говорите). Так что в районе 170 калорий будет.

Плюсом считайте свои личные добавки типа сметаны, какао или варенья.

Картинка по теме: Сколько калорий в твороге?

Ира, Красноярск
1

​Слушайте, ну этот ваш фермерский творог должно быть калорийная штука. В обычном обезжиренном твороге-то калорий 100 на 100 граммов будет. В жирном 9% твороге из магазина – 245 ккал. Специально на пачку посмотрела. У меня муж такой ест, но он на массе. Думаю. в вашем варианте будет калорий еще больше. В магазине творог обычно чем-то разбавляют, хоть и жирный, а фермерский продукт – чистый.

Рита, Брянск
0

​бросайте калории считать! Ешьте домашнее, печеньки магазинные забудьте, будете тростинкой. Главное двигаться побольше. Недаром звнзды в деревни подались худеть. За коровкой походил, свиньям корма дал, за кроликами прибрал, вот те и фитнес. А потом творожка со сметаной навернул и хорошо! Силы нужны рабочему человеку! 

Дарья, Липецк
0

​думаю не меньше 9% точно. Это очень хорошо, что берете домашний! Хорошо в трм плане, что не обезжиренный. Ужк сколько раз говорено, что обезжиренный творог по меньшей мере пустой продукт, по большей – вред, а не польза. Усвоение таких нулевых продуктов намного хуже и просчитывая, сколько белка вы употребили, делите на два. И никакого кальция в худом твороге. Диетологи уже давненько твердят, что кушать надо по крайней мере 5-процентный творог. Натуральное всегда хорошо! Здоровье прежде всего, а оно в хоошем питании

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово