Сколько калорий в воде?


Нет, не подумайте, я не сошла с ума))) И я даже не занимаюсь постоянным подсчетом калорий. Вообще не морочаюсь! Но мне вдруг стало любопытно: а сколько калорий в воде? И есть ли они там вообще? Ведь там наверняка есть какие-то полезные вещества, недаром же советуют пить в день не менее 2 литров именно чистой воды. А в минеральной воде их и того больше!

Я понимаю, что даже есть калории и есть, то и количество в воде ничтожно мало. Но все-таки: сколько?)))

Фото на тему: Сколько калорий в воде?

Автор темы: Альбина (Москва)

Просмотров  1664

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Скоро калории воздуха считать начнете…. люди совсем сума посходили….

Да нет в обычной, чистой воде калорий нет. Их там 0!!!! Даже в минеральной воде калорий нет…. ее можно пить и есть без ограничений… и не поправитесь))))

Воду очень полезно пить, так что пейте и не переживайте, что поправитесь от нее…. главное, что бы она в организме не задерживалась…. а то опухните… значит нужно меньше соленого кушать.

Аня, Москва
2

​По-моему, в воде калорий нет)

Света, Москва
1

​Как бы банально не звучало но там нет калорий, пейте воду как можно чаще и больше, и будет вам красивая фигура, помню мне мой диетолог сказала, что вот воду и чай без сахара я могу пить сколько угодно – это ни как не скажется на моей фигуре.)

Марта, Москва
1

​В воде каллорий нет! Ее можно и нужно пить в неограниченных колличествах! Но она и не несет в себе никаких полезных микроэлемментов, кроме минеральной воды конечно! 

А природная вода всегда содержит в сепе природные газы и растворенные соли.

Ой, девочки, не доводите подсчет каллорий до маразма! Вот мне чем диеты на подсчете каллорий и не нравятся, что целый день одни мысли о еде и ее калорийности!

Лизаветта, Санкт-Петербург
1

Естественно, в воде нет никаких калорий! Как этот вопрос мог вообще прийти вам в голову?! Все диетологи мира твердят постоянно о том, что нужно пить не менее 2 литров чистой воды в день. 2 литра – это по сути 2 килограмма. представьте, если б в 100 мл воды было хоть по 1 калории? В 2 литрах получилось уже 20 никому не нужных лишних ккал. Но это же далеко не так!!!

При этом вода, кроме пользы ничего не несет. Нет, есть, конечно, расхожая информация, что более 10 литров воды в сутки – это смертельная доза для человека. И доля правды в этом есть: при таком большом количестве воды из организма стремительно вымываются все полезные соли, можно умереть от обессоливания. Но лично я ни одного такого реального случая еще не знаю, только теория. Да и вряд ли в сможете выпить столько воды за 4-6 часов.

Так что пейте воду на здоровье. Обычную, очищенную, минеральную, но без газа. Любую! Кстати, учтите, что минеральная столовая вода подразумевает употребление каждый день в неограниченном количестве, а вот лечебная – строго в определенных дозах, потому что различные соли и минералы там очень концентрированы. Но ее назначает обычно врач. И да, в ней тоже нет калорий!)

Картинка по теме: Сколько калорий в воде?

Элечка, Москва
0

​Я тоже считаю что в воде нет калорий.Не даром если девушки садятся на диету, то их заставляют пить много воды, она со временем и голод утоляет и снижает вес, так как не имеет калорий, и при этом является мочегонным средством, что просто необходимо для диеты. 
 Так же вода сама по себе как верно отмечено очень полезна! Поэтому можно даже не заморачиваться и пить сколько угодно, лишнего веса не добавит это уж точно, и интерес думаю ваш раскрыт.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово