Сколько нужно денег, чтобы не надевать вещи дважды?


Как вы думаете, сколько нужно денег обычной девочке на покупки? Я думала, что много, но не очень. Прикупить модные вещички и щеголять почти весь сезон. А вот нет!

Посмотрела я тут на британскую школьницу и почувствовала себя ущербной… Представляете, ей родители выделяют на покупки раз в месяц почти 100 000 рублей! Это такая у них мотивация, чтобы девочка хорошо училась, занималась дополнительно и вообще была умницей.

Лили-Рэй же ни в чем себе не отказывает. И как она говорит, не носит ни одну вещь дважды, некоторые же не надевает вовсе.

Это странно. Вроде и есть чему завидовать вроде, а с другой стороны. Почему ребенок тратит столько денег только на одежду? Нечем больше себя увлечь? Нет никаких вообще интересов? Или это сейчас считается настолько крутым?

В общем, мне не понять. Не мне судить, но с такой мотивацией девочка далеко не уедет, когда закончит обучаться и настанет время работать нормально.

Фото на тему: Сколько нужно денег, чтобы не надевать вещи дважды?

Фото на тему: Сколько нужно денег, чтобы не надевать вещи дважды?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1550

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
2

​Нууу ничего хорошего в этом тоже нет! Всего должно быть в меру. А то девочка в таком юном возрасте привыкла наряды каждый день менять, но вопрос- для чего она это делает? Да и зачем тратить столько денег на совершенно необязательные вещи?! С таким воспитанием у ребенка будут формироваться совершенно не те жизненеые ценности!

Да и разве ребенок познает настоящее чувство счамтья? Вот я помню, в моем детстве, в тех же магазинах не было такого выбора игрушек как сейчас. И если родители купили, то столько счастья было! А сейчас ребенку каждый день новые игрушки покупай! Даже и мечтать не о чем, все и так есть..

Мася, Москва
2

​Так интересно не носить вещи дважды…. то есть купил вещь одел один раз и все выкинул и так со всем….. смешно, да бред….такое может быть лишь если вещь не подошла. либо нарядная и повода нет, либо не нравится…. иначе шкафов не хватит, а про деньги так я вообще молчу….там 100000000 надо зарабатывать, что бы не одевать вещи второй раз….и менять их ежедневно.

А вообще всему нужно знать меру я считаю, я не думаю, что вещи это самое важное в жизни, на что нужно зарабатывать и переживать….

Хочется конечно хорошо выглядеть и одеваться, но я думаю, что это не один раз вещь одеть…. главное что бы вещь была аккуратная и ухоженная.

Аня, Москва
1

Это не нормально давать ребёнку подобную мотивацию! Что же с ней дальше будет, когда она сама будет зарабатывать себе на одежду? Вообще довольно странно, что купил вещь, раз надел и выбросил…Это какой-то идиотизм

Жвачка, Москва
0

Я представляю, что будет, если она начнет зарабатывать сама.

Оля, Москва
0

​она учиться-то успевает? стоько переодеваться. Я сама люблю менять одежду по сто раз на дню, и я знаю, сколько это ест времени. А вообще мне совсем не близка такая психология. я люблю свои вещи и тщательно их выбираю. купишь роскошное платье и чего? надеть и забыть. я ж изведусь. Нет, пока по швам не треснет, буду носить. Потом новое куплю. Так что не знаю я насчет мотивации. Для меня это просто отмазка родительская. Купить любовь ребенка. А что она будет делать, если у нее не останется денег на шмотки, м? Такой стресс дитяте. Сколько в мире странных людей, майн же гат

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово