Сколько нужно сидеть диете, чтобы снова не набрать?


Ну вот кто не задавался вечным вопросом: «сколько нужно сидеть на диете?». Ну я точно им задавалась периодически, когда решала сесть на диету. Вот похудеешь ты, а потом заново набираешь. А все почему? Вроде и ешь не много (как тебе кажется), и еду не совсем вредную (тоже кажется).

Вот тут я натолкнулась на интересное исследование! В нем говорится о том, что нужно сидеть на диете минимум 52 недели! Это поможет сохранить достигнутые результаты с большой вероятностью. И как я поняла, то чем дольше ты сидишь на диете, тем больше вероятность не поправиться вновь!

Все дело в гормонах, которые регулируют наш аппетит и жиросжигание. Сразу после диеты уровень этих гормонов падает и находится примерно на уровне 40%, а вот после 52 недели – уже 65%. То есть он возрастает до преддиетного уровня, что помогает держать свой голод в узде и помогает продолжать сжигать жировые отложения!

Хороший повод придерживаться долгосрочной диеты, правда?

Фото на тему: Сколько нужно сидеть диете, чтобы снова не набрать?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1741

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Элечка, Москва
3

​Я так думаю, что если вам необходимо похудеть и при этом вы больше не хотите набирать вес, то нужно соблюдать такую диету чтобы поменьше употреблять продукты высококалорийные и так питаться месяца полтора, затем можно месяца 2 употреблять различные продукты, и вновь так по кругу возвращаться. 

Мася, Москва
2

​Нужно не на диете сидеть….. а тратить больше калорий, чем набрали…. вот тогда точно потолстеть не получится….

А если набрали 1000 и ничего не потратили…то вес конечно будет стоять на месте…..

Нужно начать заниматься физическими нагрузками для того чтобы вес не набирался, а хотя бы был на одном месте… а диеты здесь сыграют малую роль.

Вы должны за привычку взять уже…кушать меньше и спортом заниматься…во тогда будет результат.

Марго, Питер
1

Мне кажется, это смотря какая диета. На некоторых и неделя вполне пойдет, а на некоторых и годами сидеть можно, например на Дюкане. А вот на монодиетах 52 недели, даже 2 недели сидеть опасно для здоровья. Пойдет нехватка микроэлементов, обмен веществ нарушится.

Марина, Москва
1

​52 недели это около года! А потом так привыкнешь, что и выйти с диеты не сможешь! Но есть разные диеты, например такие, на которых больше месяца сидеть нельзя, так как организму не будет хватать многих полезных веществ!

Поэтому лучше привести свое здоровье и тело в порядок, с помощью здорового, правильного питания и сделать это своим образом жизни! 

Ну а если с чем-нибудь переборщишь, то на следующий день необходимо сделать разгрузку желудка. И вы точно никогда не поправитесь!

Лола, Москва
1

​Я согласна с Масей. Дело не в продолжительности диеты и не в диете вообще. Чтобы сбросить лишние килограммы навсегда, нужно изменить образ питания, а лучше образ жизни. То есть определенные ограничения в питании вы должны соблюдать всегда. 

Самая лучшая диета — та, на которой вы сможете сидеть всю жизнь. При этом нужно потреблять и жиры, и белки, и углеводы. Так что если вы думаете, что посидите на диете 52 недели, а потом сможете без вреда для фигуры запихиваться конфетами и бутербродами с колбасой, то вы не правы, так не будет.

Ну и конечно, нужно все время создавать дефицит калорий, чтоб не набрать. Ну или хотя бы тратить столько же, сколько наели.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово