Сколько нужно сжечь калорий чтобы похудеть на 100 грамм?


Хочу рассчитать сколько можно терять в весе занимаясь в спортзале или уменьшив калорийность потребляемой пищи. Если мне нужно худеть по 100 грамм в день, то сколько я должен сжигать в спортзале калорий или насколько надо уменьшить потребление калорий в пище за сутки? Буду благодарен за ответы и рекомендации

Автор темы: Антон (Москва)

Просмотров  44668

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

​Чтобы сжечь 1 грамм жира нужно потратить 8,5-9 ккал. Чтобы сжечь 100 грамм жира, нужно потратить 900 ккал, это сверх обычного расхода энергии. Вот тебе примерный список физических нагрузок, которые помогут 900 ккал в день сжечь, ну это для девчонок, конечно,больше подойдет:

лыжный бег со скоростью 10 кмч — 2 часа
аэробика — 2,5 часа
бег трусцой — 2,5 часа
прогулка в быстром темне — 3 часа
уборка дома — 8 часов
хождение по магазинам — 4,5 часа

Если серьезно следить калориями каждый день, то нужно считать точно, сколько ты в день употребляешь, сколько в среднем нужно твоему организму и излишки нужно сжигать.

Александр, Горнолыжный
1

​А как надо правильно худеть?

clockot, МК
1

​Сейчас очень эффективно можно заниматься фитнесом, и не сидеть на диетах. Излишки калорий можно потратить на тренировках, если заниматься правильно фитнесом.

Дима, Питер
0

​а зачем тебе именно по сто грамм в день худеть.. составь себе диету, ходи постоянно в спорт зал. не ешь жирное, калорийное и вес у тебя по любому будет снижаться, будешь всегда в форме и в хорошем самочувствие)

Дмитрий, Москва
-1

Невозможно сказать сколько тебе нужно сжигать калорий в день, даже при твоем заявлении о сбросе по 100 грамм в день. Довольно мало информации. Все зависит от твоего рациона питания. Знаю, что 1 грамм жира приравнивается к 9 Ккал. Вот отсюда и считай! Ознакомься с таблицей калорийности продуктов и составь себе программу питания на неделю. Тебе нужно употреблять как можно меньше жирной еды и заниматься спортом, это главное. Да и как тебе уже здесь посоветовали, не стоит придерживаться такой цифре, как 100 грамм (в день). Ведь так систематически не получится сбрасывать вес. Ты будешь каждый день замечать за собой, что вес уменьшится то на 100, то на 200 грамм, а порой будешь даже прибавлять в весе. Но это всего лишь в промежуточные дни. Просто знай, что нарушать законы питания при похудении это плохо :)

Ростислав, Краматорск
-2

​Бред. Никогда жир не сгорит сам. Сжигается одновременно вся плоть и жир и мышцы и кости и биологические жидкости. А теперь минусуйте.

Сергей, Москва
-2


​Привет) Тебе вот совет мой. настаиваю на плавном снижении веса. Можно понять женщину, которая стремится как можно быстрее избавиться от лишних килограммов и постоянно смотрит на весы. Однако, не стоит торопить события. Организм физически не может сжечь больше, чем 1 кг жира в неделю. Это естественное ограничение обмена веществ. Если ты снизил вес более, чем на 1 кг в неделю, занчит, Ты потерял не жир, а воду и мышцы. А это весьма печально. Тебе теперь будет труднее тратить калории и худеть. Я уже не говорю о том, что может обвиснуть кожа! Это большая проблема. Будешь потом уже думать о том как кожу подтянуть, а не вес сбросить. К примеру тренируясь даже шесть раз в неделю по часу и сжигая по 500 килокалорий, можно сжечь лишь 3000 килокалорий. А это около 330 граммов жира) Так что твой подход про 100 грамм в день это слишком быстро. Решишь одну проблему, заработаешь другую.

Мария, Саратов
-4

Чтобы похудеть на 1 килограмм, необходимо сжечь 7700 ккал. Соответственно, чтобы сбросить 100 грамм, нужно 70-80 ккал сжечь в день. А так – это очень сложно именно 100 грамм в день, если ты в спорт зале занимаешься, да еще будешь за питанием следить, то вес может и быстрее уходить. Вообще врачи рекомендуют по 500 грамм в неделю сбрасывать. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово