Сколько нужно весить при росте 160 см девушке?


Мне 29, хочу похудеть, но на работе все отговаривают, говорят, что я и так достаточно стройная. И все-таки… я больше верю весам и собственному отражению в зеркале, чем коллегам. Тем более, там многие женщины весьма себе в теле)

Сейчас мой вес составляет 51-52 кило, и я думаю, что это многовато. Мне не нравятся руки и ужасные жирные ляшки. Ну и животик подтянуть было б неплохо, откровенно говоря. И на фото я не такая уж и стройняшка.

Говорят, с возрастом женщина набирает вес, но 29 — это же все-таки не тот возраст, когда уже набираешь, правда? Да и набирать-то можно килограмм чуть ли не в десятилетку — я смотрела таблички. Но и в этих табличках везде же все по-разному. Кое-где пишут, что даже и национальность влияет…

Одно время я ходила в спортзал с бассейном через день, питалась правильно, весила в принципе не намного меньше, 48 килограмм, но выглядела при этом потрясающе. У меня были стройные ножки, плоский подтянутый животик, рельефная спина и красивые ручки.

Понимаю, что все это во многом благодаря спорту, но ведь и вес тогда снизился. Мне бы хотелось все это вернуть. Как считаете, стоит ли худеть и до скольких килограмм? И в принципе, сколько нужно весить девушке при росте 160 см?

Фото на тему: Сколько нужно весить при росте 160 см девушке?

Автор темы: Олюшка (Сыктывкар)

Просмотров  2148

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

​Вы такая интересная, спрашиваете у нас, стоит ли худеть, хотя видите в себе кучу недостатков. А если здесь напишут, что нет, вы и так классная, зачем, то послушаетесь? Не станете худеть?

По моему, лишь бы вам было хорошо. Если комфортно в своем весе и нравится отражение в зеркале, тогда отлично. Если нет, тогда нужно менять свой рацион, привычки, и переходить на светлую сторону мира))

Тем более и бассейн был, и питание правильно, значит не нам вас учить, вы в курсе того, что вам нужно делать и с чего начать. осталось только самой понять это, а то чувство, что вам не нравится вес. но вы хотите его принять, т.к делать что-то лень, но и принять не получается до конца.

Поэтому вливайтесь снова в прежнюю жизнь, записывайтесь в бассейн и удачи вам!

Картинка по теме: Сколько нужно весить при росте 160 см девушке?

Ника, Красноярск
0

​У диетологов какие-то свои формулы, по которым можно посчитать вес, который должен быть. Ест даже такие онлайн калькуляторы, вводите данные и там появляется число.

А есть стандартная формула, от роста отнимаете 110, в вашем случае получается 50, это вес, который должен быть у Вас. В общем то почти в его границе и находитесь.

Но опять таки вес это одно, а тело это другое, 2 девушки при одинаковом росте и весе могут выглядеть совсем по разному, у одной могут быть мышцы добавлять вес, а у другой жир. Вы может ко второму и относитесь))

У меня рост 168 и вес 53 кг, и то я вижу некоторые изъяны. Если Вы себе не нравитесь в зеркале, значит тоже нужно что-то делать, а именно правильное питание, спорт, вода. Все принципы уже давно всем известны, главное победить свою лень.

Аня, Санкт-Петербург
0

​Я бы схуднула. Наверно где-то до кг 47. Я тоже не высокая, рост у меня 163 см, вес 55 кг. Тоже как и вы недовольна собой, считаю, что как минимум еще нужно скинуть мне кг 5.

Попробуйте ходить опять в спортзал. Так конечно и вес быстрей уйдет и кожа будет красивой, подтянутой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово