Сколько переваривается пища в желудке человека


Есть много разных теорий о том, сколько раз в день нужно есть человеку. Некоторые считают, что питаться нужно 5 раз в день через каждые 3 часа, причем 3 раза должны быть полноценными приемами пищи, а 2 — перекусами. Некоторые полагают, что оптимально 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин. Некоторые придерживаются традиционного трехразового питания, ну а некоторые, как мы знаем, едят 1-2 раза в сутки и считают именно такую систему питания нормальной (лично я с этим совсем не согласна).

Так вот, оказывается, временные промежутки между питанием целиком зависят…от самого питания. Чтобы не поправляться и не наедать лишнего, нужно просто знать, сколько переваривается та или иначе пища в желудке человеке, и плясать от этого.

Через 1-2 часа полностью переваривается жидкое: водичка, чай, кофеек, нежирный бульончик, молоко, а также рис и вареная рыба.

Через 2-3 часа — яйца в любом виде, морская рыбка, картошка, хлеб.

Через 3-4 часа — вареные кура и говядина, ржаной хлеб, яблочки, морковка, редиска, огурцы, жареная картошка, ветчина.

Через 4-5 часов — все бобовые, утиное и гусиное мясо, жареное мясо, селедка, макароны из твердых сортов пшеницы.

Через 5-6 часов – грибы, сало.

Фото на тему: Сколько переваривается пища в желудке человека

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1752

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

​Вот знаете что меня больше всего удивило? Это грибы! Их же на одно место с салом поставили, как так то? Это они настолько тяжелые? Может их вообще есть нельзя…надо на калории посмотреть. Просто удивительно, что мясо переваривается быстрее, чем грибы! Это получается тогда грибы желательно в утреннее время кушать, ну или на обед, чтобы быстрее переварилось! А вечером нежелательно

Я стараюсь придерживаться 5-разового питания, но с работой это не очень то удается, но я считаю, что это самая оптимальная схема.

Картинка по теме: Сколько переваривается пища в желудке человека

Мася, Москва
1

​Кстати вот очень хорошая и полезная информация, так как порой не знаешь, что и в какое время суток скушать, да и вообще есть нужно так, что бы употребляя следующую пищу предыдущая уже была переварена.

И особенно это хорошо знать когда кушаешь вечером или на ночь, так как спать же нужно ложиться уже на пустой желудок.

Вот например как я наелась на ночь грибов, а вот их кушать нельзя, так время их переваривания не менее десяти часов и это крайне вредно.

Так что каждый худеющий, да и просто человек который ведет здоровый образ жизни,должен знать какая пища сколько переваривается, тогда ваш желудок скажет вам спасибо!!!

Я думаю даже табличку можно забомбить)

Ксения, Санкт-Петербург
1

Ух ты, какая полезная информация! Я и не думала если честно про это..только постоянно в голове вертелось, почему после супа вечно хочу кушать?! Так то можно было и раскинуть мозгами и понять, но я только мысленно спрашивала. Вообще на самом деле не люблю суп, и не понимаю в какие приемы его нужно кушать, на завтрак не съешь, на обед если съем то до вечера голодной ходить, а если вечер..то это пол вечера да и ночь голодной, а на завтрак набрасываться как медведица!

А чай то тоже только через час-два переваривается, прямо как суп! Обалдеть..а чему там казалось бы перевариваться то? Просто вода, попала в организм..а нет! Да, мои познания весьма далеки

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово