Сколько раз в неделю можно есть яйца?


Сегодня на завтрак готовила мужу омлет. Готовлю, а сама думаю: вчера он на завтрак 2 яйца вкрутую съел, позавчера яйца в салате были… Не многовато ли? Ну то есть он мужчина, ему, конечно, нужен белок и все такие, и вообще завтрак сытным должен быть, но выходит 3-4 раза в неделю он стабильно ест куриные яйца, да не по штучке, а по 2-3 за раз.

Мне не жалко, опять же, но не вредно ли это? Слышала в яйцах много холестерина. А еще они — сильный аллерген, хотя у мужа аллергии не наблюдаю, но ведь если какого-то продукта много есть, то может и развиться на него реакция, верно же? И недаром маленьким деткам яйца до года вообще чуть ли не запрещены.

В общем, разрешите вопрос: сколько раз в неделю можно есть яйца без вреда для здоровья? И отличается ли норма для мужчин и женщин, или, например, по возрасту (ну, совсем малышей я в расчет не беру): пожилым, там, меньше, допустим, молодым, больше, ну, например. Кто знает?

Фото на тему: Сколько раз в неделю можно есть яйца?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2362

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Подольск
2

Знаете, вообще сама замечала за собой, что от большого количества съеденных яиц у меня была тяжесть в животе и печень реагировала. Вообще кажется в неделю можно 2-3 яйца. Конечно же немногие этого придерживаются. У меня муж также может много съесть в неделю. И в разном виде.

Они и аллергенны. Если слишком вообще переесть, то можно и покрыться. А больше аллергия к детям относится. Я натощак вообще не могу есть их. Сразу тошнит.

А вот перепел полезнее и не содержит холестерин и не аллергенны. Мы сейчас в основном на них перешли в семье.

Картинка по теме: Сколько раз в неделю можно есть яйца?

Мася, Москва
1

​Здравствуйте, начну с того, что яйца действительно очень аллергенный продукт…. вот вам расскажу небольшую историю, много лет назад знакомая решила экономить (денег не было), а яйца у нее были свойские и вот она практически каждый день, что делала, так ела варенные, жаренные яйца, омлеты….поправится она не поправилась, уровень холестерина у нее тоже не поднялся, а вот аллергию она получила и не плохую, что в больницу попала даже.

И вот именно там ей сказали, что яйца это чистый белок и кушать их можно не более 1-2 штучки в день, и то для аллергиков даже это количество может через неделю дать о себе знать.

Так что яйца как бы не вредны, но количества их нужно я думаю уменьшить! А вообще для мужчин или женщин я думаю разницы в ограничении употреблении нет.

Попробуйте на перепелиные яйца его перевести, они полезнее и менее аллергенные.

Ласковая, Москва
1

Ну каждый день яйца есть – это перебор, конечно. Но вы учитывайте, что яйца можно не только в чистом виде поглощать, то есть вареные или там жареные. Они есть во многих блюдах – котлеты, фрикадельки, запеканки, пироги и так далее и тому подобное.

К тому же, есть разница, какие вы едите яйца, перепелиные или куриные. Если перепелиные, то их взрослому человеку разрешается штук четыре-пять в день. И вроде как это даже полезно будет и благотворно скажется на организме.

А вообще, посмотрите вот табличку и сами оцените суточную потребность в веществах и содержание их в яйцах (куриных). Я думаю, это поможет вам немного сориентироваться. Но помните о том, что питание должно быть полноценным. На одних яйцах далеко не уедешь.

Картинка по теме: Сколько раз в неделю можно есть яйца?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово