Сколько раз в неделю заниматься спортом?


Девочки! Я тут сижу умираю! Позанималась с Джиллиан Майклс 20 минут, и то программу не до конца сделала, и чуть не сдохла, ну очень тяжело! Она советует заниматься раз , но я не могу!!! У меня на следующий день так болят мышцы, и потом еще на следующий, т.е 2-3 дня точно, что я наклониться то не могу, так болят ноги!

Как тогда заниматься 5 дней, это же нереально! Поэтому спрашиваю, сколько раз в неделю заниматься спортом? Можно хотя бы 2, а потом как мышцы привыкнуть увеличивать? Ну, наверно нельзя через боль делать разные упражнения и планки, или можно? Или может кремом каким мазаться от воспаления или разрывов связок?

Очень больно просто! Хочется эффекта быстрого, но не так, чтобы через боль!

У кого какая программа, сколько дней вам хватает для поддержания красивой фигуры?

Фото на тему: Сколько раз в неделю заниматься спортом?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1198

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Воркута
1

​Вот вы торопыга, не мучайте организм. Каждый день занимаются только те, которые в профессиональном спорте. Тут как раз лучшее- враг хорошего. Для того, кто никогда не парился насчет зарядки и вдруг начал заниматься с целью поддержания мыщц в тонусе, и постепенного похудения, то занятий два- три в неделю минут по 45 будет достаточно. А все эти комплексы, которые рассчитаны на быстрый результат, его принесут, конечно, но нужно чтобы организм уже был привыкший к такому интенсиву и к ежедневным нагрузкам. Да еще и в начале разогреваться надо как следует и занятие заканчивать расслаблением, вы это делаете? 

Короче, мое мнение. бросьте вы эту ерунду, и худейте постепенно, естественно и без стресса для организма, связок, мыщц. 

Картинка по теме: Сколько раз в неделю заниматься спортом?

Ника, Красноярск
0

Знаете, сейчас столько специалистов развелось, нутрициологов, диетологов, фитнес тренеров, куда ни плюнь, везде они. И не знаешь, кому верить! 

Одни говорят тренируйтесь каждый день, мышцы должны привыкнуть, другие, что мышцам нужен 1-2 дня перерыва, особенно новичкам.

Поэтому я вам советую смотреть на свое состояние! Если можете, тренируйтесь и 5 дней, и 7. Если нет, сокращайте и отдыхайте больше. Вместо силовой тренировки можно просто побегать немного, попрыгать на скакалке. 

Я сама по ней занималась. Слишком однообразно, надоедает. В первые дни тяжело, после дней 10 привыкаешь и становится легко.

Картинка по теме: Сколько раз в неделю заниматься спортом?

Мася, Москва
0

Конечно ваши мышцы будут болеть, и на следующий день и через день!!! А вот если Вы сходите на тренировку, то конечно первые пару минут будут нелегкие, а вот потом поверьте все пройдет и будет очень приятное даже ощущение!!! Так что стоит заниматься согласно программы, если нужно каждый день значит нужно, вы погоняете свою молочную кислоту и все супер станет, а так она застаивается и вот боли ваши….да тем более с непривычки!!!!

Я вот могу и каждый день бегать, а могу и через день все от времени зависит и желания!!!

Связки не порвете вы же тяжелые веса не поднимаете, что бы это горе случилось!!!!

К хорошей фигуре стоит стремится, через боль но приятную, смотрите не переусердсвуйте и сразу пресс в 100 раз не прокачивайте!!!))))))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово