Как ходить для похудения? Сколько шагов в день необходимо делать?


Девочки, у меня такая проблема. Решила я похудеть, да не знаю как. Вся проблема в том, что вес мой уже за 70 кило перевалил. Жесть! Говорят, что для скорейшего сжигания жира нужно больше ходить. Понятно, что без диеты и спорта мы никак не обойдёмся, но ходьба ведь тоже тренировкой является. Только не понимаю я, сколько шагов для похудения проходить нужно? Да и вообще, как часто мы должны ходить для достижения эффекта?

Фото на тему: Как ходить для похудения? Сколько шагов в день необходимо делать?

Автор темы: Крошка Цахес (Бийск)

Просмотров  1261

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Привет! Ну смотрите, здесь все взаимосвязано….ходьба, диета и питание, если всего это конкретно придерживаться, то тогда результат и от ходьбы будет…

Конечно я соглашусь, что лучше просто пройтись, чем лечь и лежать на диване…но сказать, что обычная пешая прогулка это спорт нет……ходьба быстрая вот,что является спортом….

Но а если говорить просто о количестве шагов и времени прогулки то скажу Вам так, что бы был результат…нужно ходить не менее одного часа, менее часа толку говорят не даст!!! Ну а по количеству шагов это минимум 10 000, именно это количество человек должен проходить в день не меньше,тот кто за фигурой своей следит…больше пройдете тоже плюс огромный, калории та сжигаются!!!!

Так же и с бегом говорят если пробежишь менее часа то, толку типо от этого не будет, хотя я так не считаю, так как все же как никак это физическая нагрузка!!!!

Так же и с ходьбой!!! Лучше меньше, чем ничего!!!! Но вообще ответ на Ваш вопрос не менее 10 000 шагов!!!!

Но ходьбы мало поверьте мне, она поможет поддержать в тонусе Вас только!!!!

Злая Тетя Врач, Томск
3

Я,не спортивный медик, но , кое-что знаю. Ходить необходимо всегда, вне зависимости от поставленной цели. Ходьба укрепляет сердце и мышечную мускулатуру.

Касательно ходьбы, считается, что запуск сжигания лишних кило начинается после 20 минут бега или быстрой ходьбы. Я не проверяла, как обстоят дела в реальности, но скажу одно, что кардионагрузка укрепляет сердце и способствует сжиганию жира. Как бы то ни было, больше двигайтесь .

У меня есть приятельница, которая худела при помощи занятий в зале, сбалансированного меню и ходьбы. Она ходила много и везде.

Юлия, Питер
0

​Да дело то и не в ходьбе вовсе! Надо просто больше двигаться. Ну, ходить, да. Как минимум, час в день. И еще добавляем шажки дома. К примеру, вы покушали,идите не на диван, а сразу мыть тарелки или просто проходку по квартире сделайте. Стирайте не в машинке, а руками. Это вам и жим, и тяга. На работу ходите пешком, оставляйте машину в гараже, а деньги на трамвай в копилке. Просто, чем вы больше начнете двигаться, тем больше шансов у вас будет похудеть. Домашние хлопоты тоже позволяют тратить энергию. Мало – тогда го на фитнес.

Картинка по теме: Как ходить для похудения? Сколько шагов в день необходимо делать?

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Я 12000 нахаживаю. это примерно 2 часа прогулок неспешных. при росте 164 см и лишнем весе получается как раз норма именно за два часа. я не считаю шаги. я время засекаю. а еще сайты есть конвертеры где можно посчитать исходя из веса и роста сколько длина шага и сколько времени надо на 100 шагов. а дальше уже прикидываете, сколько времени надо на  12000

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово