Сколько спать, чтобы выспаться?


Я студентка, последний курс, госы, диплом, все дела. Плюс еще и подрабатываю немного по вечерам. Ну и, конечно, встречи с друзьями, посиделки, вечеринки… Когда еще веселиться, как не сейчас?

Понятно, что времени ни на что катастрофически не хватает. Стараюсь экономить время на сне, хотя и понимаю, что это неправильно. Но вот, вычитала такую штуку, что спать поздним вечером и в первой половине ночи полезнее, чем во второй половине ночи и утром. Якобы сон считается более полноценным, и организм быстрее восстанавливается в определенные часы сна. Кто знает, это правда или нет?

Фото на тему: Сколько спать, чтобы выспаться?

В принципе я могу поменять свой распорядок, но для этого надо отказаться от вечерней работы. Зато, если спать, например, с 21.00 до 3.00, будет куча времени с утра. Стоит оно того или нет, как думаете? Хватит мне столько для сна? И вообще, сколько спать, чтобы выспаться?

Автор темы: Яна (Вологда)

Просмотров  2241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варя, Москва
2

Яна, это действительно работает! Я на себе пару раз так экперементировала.

Но полностью свой образ жизни под правильные часы сна мне поменять не удалось. Вот у меня, в вечерние часы, работоспособность в самом разгаре, я полна сил и энергии. А вот утром, как бы рано я ни проснулась, не могу я встать сразу же с кровати. Еще час как минимум буду валяться и думать, чем же мне заняться?!

Мне кажется самый идеальный сон это с 22.00 до 06.00. И высыпаешься хорошо и по времени подстроиться можно!

Мася, Москва
1

​Вообще все рекомендуют здоровый сон, а он считается не менее восьми часов…. нужно ложится спать 22.00-23.00 тогда ваш мозг и организм будет отдыхать. Кстати говорят , что при правильно сне и если человек высыпается, то он еще и худеет. Так что правильно спать, и нужное количество времени очень полезно. Нужно стремится к идеалам)

Людмила, Саратов
1

Это действительно так. Выспаться как нечего делать. Но на самом деле лучше сначала проконсультироваться у сомнолога. В противном случае проблемы со сном вам обеспечены и тогда уже не до молодости и учёбы будет.

Хотя по себе скажу,свой режим изменила. С привычных восьми часов за один раз начала спать 5 ночью и затем 1,5 в течение дня но одним разом. С 11 вечера и до 4 утра и в обед примерно. 

Таня, Москва
1

​Я где то читала,что для каждого человека очень вредно для здоровья менять свои биологические часы. Т.е. если вы сова” не стоит ломать свои биоритмы  и становится энергичным жаворонком.Во-первых это не так просто как кажется,а во вторых ваш организм не скажет вам за это 

спасибо.А очень даже наоборот,могут появится какие либо психосоматичекие заболевания.И если вы по своей природе жаворонок,не стоит становится” совой”.Человеческий организм не любит насилия над собой

Мы все индивидуальны.Поэтому чтобы классно высыпаться и чувствовать себя хорошо отдохнувшим,нужно просто слушать свой организм,твой внутренний голос подскажет тебе верное решение,во сколько ложиться спать,чтобы быть бодрым и энергичным…

Валентина, Москва
1

​Мне кажется, стоит! Я сама от природы сова, и ничего совершенно с этим биоритмом не успеваю. Потому что только наступит прилив энергии, как все прочие люди ложатся спать. Или наоборот с утра от меня все время чего-то хотят, а я хочу одного-спать.

Поэтому если надо быть бодрой с утра, заставляю себя спать в промежутке примерно с 8 вечера до часу ночи. Заметила, что в это время высыпаюсь за три часа! Не то, что утренний сон – спишь-спишь, а все чувствуешь себя разбитым. Жаль только полностью перейти на такой режим не могу. Работать всю ночь как раз по мне. А вот заставить себя лечь рано вечером, когда только расходилась, не могу!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово