Сколько времени тренироваться, чтобы быть здоровым?


Всем привет! Здесь очень много тем про спорт и похудение, я не все из них поддерживаю, поэтому захотелось тоже внести свою лепту))) Сейчас повальная мода на похудение, в гонке за которой мы стали забывать, что главная причина похудения и поддержания хорошей физической формы заключается в здоровье. Именно для здоровья мы должны стараться сбросить лишний вес и заниматься спортом. Разве я не права?

Кстати, со мной солидарны и американские исследователи. Они выделили, сколько в день человек должен совершать физической активности, чтобы избежать проблем со здоровьем. Это очень стимулирует на занятия спортом! Занимайся спортом – будь здоров! Прошу ознакомиться:

Фото на тему: Сколько времени тренироваться, чтобы быть здоровым?

Фото на тему: Сколько времени тренироваться, чтобы быть здоровым?

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1511

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
2

Вот только теперь все это надо в голове разобрать по полочкам и составить расписание тренировок так, чтобы они касались всех групп мышц и органов….А, еще время для тренировок найти.

Мася, Москва
2

​Я вот тоже с вами согласна, что в первую очередь мы должны о здоровье, а уже потом только о красоте тела, но у нас в жизни происходит все иначе люди идут на такие меры жестокие ради красоты и кстати совершенно не задумываются о своем здоровье и это очень плохо, эти изматывающие тренировки, диеты безумные и все это совсем не на благо здоровью.

Но правильнее было бы конечно сначала задумываться о здоровье своем, а потом уже лишь только о фигуре и состоянии тела, но многие люди ходят толстые и им совершенно все равно, что худеть та нужно им не для фигуры, которая типо их устраивает и их любят и такими….а для здоровья, что ногам так же тяжело носить этот вес, а сердцу не менее тяжело работать, так же и сосуды и все остальное.

Но Ваша статья открыла мне глаза на многое, я даже если честно и половины не знала, того, что вы здесь предоставили. спасибо хорошая и полезная информация, по крайней мере для меня!!!

Василиса, Москва
1

​Яночка, согласна со всеми картинками и доводами! А для тех, у кого нет времени на спортивные центры и на непрерывное занятие спортом в течение часа, я совеьую делать каждое утро зарядку, минут по пятнадцать. Уже через месяц вы будете ощущать себя совершенно по другому. 

Побольше ходить пешком, ну хотябы отказаться от лифта. Вот с помощью именно таких методов моя мама и похудела за месяц на четыре килограмма, при том, что привычный образ жизни она не меняла и кушала как и раньше!

А вообще, если придерживаться советов ученых, врачей, то спорт должен быть образом жизни и им надо заниматься каждый день по часу.

Лапушка, Москва
1

Выглядит довольно сложно если все начать складывать и прикидывать. Но если немного присмотреться, то все же вполне выполнимо! Ну, например, 3 часа прогулок в неделю. В неделю! Да это ж почти ничего) Думаю, что мы все гуляем значительно больше. А нет, так это и не сложно сделать – да в те же выходные.

2,5 часа тренировок в неделю тоже звучит не так угрожающе. Ну что такое 2,5 часа, когда я в одном только зале за один раз провожу 1,5 часа. А еще бассейн, я его и вовсе не считаю, это для меня расслабление, как и прогулка. А ведь все равно физ нагрузка!

Да даже 7,5 часов вполне выполнимо! Ну, например, пусть у вас три тренировки в неделю по 1,5 часа – это уже 4,5 часа. Прибавьте к этому немного прогулок или домашних упражнений, езды на велосипеде или на коньках на катке, вот вам и выйдет 7,5 часов. Посильная цена за долгую жизнь и здоровье, правда?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово