Сломалась помада. Что делать?


Сломалась любимая помада? Не беда! Некоторые делают по старинке, восстанавливают с помощью спички. Но есть отличный способ сделать ее как новенькую!

Зажигалкой нагрейте тюбик и отломленную часть. Обе части помады прижать друг к другу. По всей длине помады пройдитесь еще раз зажигалкой. Теперь осталось положить в морозилку. 20 минут вполне достаточно. Ну вот помадой снова можно краситься!

Фото на тему: Сломалась помада. Что делать?

Автор темы: Стася (Иркутск)

Просмотров  3229

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Никогда о такой технике восстановления помады не слышала! Особенно чтобы по ней зажигалкой пройтись)) Я обычно просто, ставлю отломанный кусочек на место, а потом помадку в холодильник на пару часов кладу, зажигалку не использовала никогда. Но после этого уже страшно ей пользоваться как прежде, а вдруг снова сломается! Поэтому я обычно специальной кисточкой для помады крашу губы.

Но спасибо за советы, пригодятся!

Света, Минск
2

​Ничего себе метод! Я тоже и не знала о таком! Впервые слышу. Обычно правда по старинке помню мама еще спичкой выковыривала) Надо как-нибудь испробовать так с зажигалкой.

Маратовна, Москва
1

​Ох уж эти помады поломанные, если она уже сломалась, то все я считаю, новой и целой она не станет…. но при желании краситься все равно можно и способов 10000 есть)))

Я помню вставляли обратно и просто выкручивали не до конца…. надо вообще быть просто аккуратным и не ломать ее))))))))))

Аня, Липецк
1

​О таком способе вообще не слышала никогда! Про зажигалку думаю, не сплавит ли она помаду? Понятно конечно, что недолго держать огонь, но все же. В принципе, способ прикольный восстановить свою любимую помадку!

А то сейчас часто красишь и ломается, жалко блин выкидывать, а со спичкой вообще не удобно совершенно! Кстати, ведь и с морозилкой чудненько! Я бы сама не додумалась до такого))

Как сломаю буду пробывать. Спасибо за столь замечательный совет!

Аня, Москва
1

Отличный способ, спасибо) Я слышала, что также сломанную помаду нужно под феном подержать, а потом соединить)

Лика, Москва
1

​Девочки, еще хлеще рассказу сейчас способ. Когда остатки остаются, что уже не накрасишь нормально. Выковыриваете, помещаете в какие-то формочки типа как от красок и так же нагреваете, она плавится. Получается такая палитра. Красите спокойно потом кисточкой, удобно))))

Мася, Москва
1

​Ой это да…я конечно сама с таким никогда не сталкивалась, так как губы помадой не крашу… но помню в детстве такие нюансы происходили, да и так видала…

Просто вставляли помню эту помаду не выкручивали до конца и красились…а она все шаталась…

Сейчас вот и способы ее оживления существуют, вот, что значит интернет, которого раньше не было и не знали как поломанную помаду восстановить)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово