Сломались очки для зрения. Как починить?


SOS!!! HELP!!! У меня катастрофа!!! Сломались очки для зрения, а я работаю за компьютером! Понятно, что новые нужно, наверное, покупать, но пока я финансово не могу себе это позволить. Мне б продержаться до зарплаты недельку, тогда деньги получу и сделаю. Но без очков совсем никак нельзя – зрение плохое, за компьютером вообще ничего не вижу!

В общем, сначала расшатались крепления, то есть дужки разъехались, и очки постоянно съезжали на нос. Это уже несколько месяцев продолжается, раздражает ужасно! Один из клиентов посоветовал подкрутить какие-там болтики, но какие? Я крутила-вертела, ничего не поняла( Может, кто знает..

А еще, что хуже всего. От оправы отклеилась (отлетела, не знаю, как правильно сказать) часть оправы, куда вставляется линза. Очки металлические. Можно ли будет их как-то склеить? Например, моментом или каким-то другим клеем?

Сейчас – смешно сказать – примотала скотчем и сижу так. Но это только для дома, на работу так идти вообще не вариант! Работаю на виду, с людьми, в банке…

Как можно починить очки самой, на первое время?

Фото на тему: Сломались очки для зрения. Как починить?

Автор темы: Анна (Хабаровск)

Просмотров  1416

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжела, Москва
0

​Да как самой? Никак! Идите к мастеру! Если в оптике вам откажут, им же невыгодно чинить, им выгодно продавать новые, то идите ищите любую другую мастерскую, где ремонтируют очки. Попробуйте загуглить, а еще лучше по рынкам пройдитесь – народные умелцы за пару сотен вам все починят – на неделю-две, может, и хватит. 

Богдана, Сызрань
0

​Если разболтались душки, и очки стали слишком широкими, то нужно просто подкрутить шурупики, которые держат душки в их положении. Шурупики там, у оправы, где уже начинаются линзы. Только нужно совсем маленькая отверточка, ее можно тоже, кстати, в некоторых оптиках купить отдельно. Иногда и в комплекте дают.

Но это если у вас металлическая оправа. Если пластиковая, например, то либо с ними уже все, либо нужно очень аккуратно действовать, потому что легко сломать. 

А вот что делать с самой оправой… Да, тут наверное, только менять можно…

Ну попробуйте суперклеем, он же по идее должен клеить все. Но это домашний вариант, если находиться в деловой обстановке, еще и с клиентами, вряд ли нормально выглядеть будет…

Картинка по теме: Сломались очки для зрения. Как починить?

Юлианна, Пермь
-1

​Господи! Я все понимаю, денег нет, еще какие-то сложности, ног с такими поломками на самом деле проще купить новые очки. Попробуйте занять денег у коллег или у друзей до получки, купите самую дешевую оправу, пусть не в оптике, а просто в магазине. Да хоть в подземном переходе, чтоб смотрелись прилично. Тем более, сами говорите, работаете с людьми. А раз с людьми, тут просто скотчем не примотаешь, извините!

К тому же, чтоб вы знали, если нет астигматизма, то есть большой разницы между двумя глазами (скажем, один минус, а другой плюс, или один сильный минус, а другой не сильный), то нет разницы , где покупать: в магазине аксессуаров или в оптике. Только что в магазине дешевле. Так-то расстояние между глазами у всех взрослых примерно одинаковое: 60-62. Это для детей принципиально важно его каждый раз мерить, потому что они растут , и голова растет, расстояние меняется, а взрослым это неважно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово