Сложно научиться водить машину?


Наверно, вы сейчас посмеетесь, но для меня это реально проблема. Все мои знакомые подружки за рулем, да я и сама это вполне легко представляла, как кручу руль ночью, еду неизвестно куда и кайфую от музыки. В реале все сложнее.

Меня начал учить парень, но как-то совсем сложно. Я колес не вижу, еду посередине, а на самом деле меня уводит вбок!

Это я неправильная или у меня учитель не очень?! Вот правда, сложно ли ее научиться водить, или только у меня дурацкие мысли возникают?!

Я даже не боюсь экзаменов или других машин, я просто не понимаю, как так, еду идеально, а оказывается, наперекосяк.

Фото на тему: Сложно научиться водить машину?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2418

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
8

Знаете, конечно очень многое зависит и от учителя, это не мало важно, так как порой бывают такие, что не только ездить не научишься но и ходить разучишься. Могут отбить все желание вождения, а бывают такие которые даже медведя научат.

Но еще конечно люди которым просто ну не дано ездить за рулем, не их это стихия, вроде та и желание есть, но все не так выходит и дело не в страхе даже, а просто не дано. Хотя ездить совершенно не сложно. В этом деле главное внимательность и осторожность, а научится педальки нажимать, поверьте каждый сможет, а вот выехать в город и поехать, сложно, хотя не столько сложно сколько стремно по первости)

Я вот например никогда не могла понять одного как можно затормозить перед машиной которая впереди тебя)))) а сейчас смешно даже вспоминать, но тогда для меня эта была реально не преодолимая цель, а оказывается когда пошла учится тормозить (если все по правилам делать) это самая легкая часть)

И вот по-поводу не дано….была у нас такая девушка….так инструктор говорил, что с ней просто реально страшно ездить, даже на автодроме не говоря про город, ну не поддавалась она учению…

Так что факторов много….научиться та легко, а вот ездить может быть сложно.

Олеся, Казань
6

​Я вот не водитель, я только учусь, но в бок меня никогда не вело. Ни на механике, ни на автомате. На автомате вообще, по-моему, учиться нечему, знай кнопки нажимай, потому учусь на механике. Как и у всех, наверное, проблемы со сцеплением. То не дожимаю, то отпускаю слишком быстро. С передачами  еще иногда туплю: то пора переключать уже давно, а я забываю, то наоборот, рано переключаюсь, от этого авто потряхивает, но никуда не ведет. На третьем занятии уже лучше получаться начало, думаю, вам тоже просто нужна практика. 

Картинка по теме: Сложно научиться водить машину?

Анечка, Орел
1

​Кристина, честно говоря, я вас не совсем поняла. Как вас уводит в бок? Зачем вам колеса видеть? Чтобы габариты новичку чувствовать, достаточно видеть капот, колеса вы и не увидите) А если вас уводит в бок, то возможно это и не в вас и не в парне дело, может просто с машиной проблема. 

Но я удивлена, у меня проблема была с тем, чтобы научиться трогаться. Потому что езжу я на механике. Вы, кстати, не уточнили, на механике или на автомате учитесь.

А вообще я пока не села за руль, тоже думала как это так, как можно по своей полосе ехать и никуда не съезжать)) Но оказалось все просто) Я научилась ездить быстро. Для меня это просто, да и машинами всегда увлекалась. Проблема была научиться нормально трогаться, и то, не могла сразу научиться, потому что парень, который учил, ничего не объяснял. Просто сел рядом и едь, как хочешь. А брат быстро объяснил и все.

На самом деле ничего сложного в этом нет. Если есть возможность, попробуйте на другой машине. Удачи Вам)

Елена, Одесса
0

​Это верно!  Есть отличная  автошкола Одесса цена  на обучение там вполне адекватная. Учат опытные специалисты, которые не только профи в своем деле, но и психологи. Мой инструктор по вождению сразу понял, что  я боюсь большого количества машин на дороге, и сделал все,  чтобы я смогла преодолеть это страх. Теперь нет никаких проблем, вожу авто без проблем, и очень даже неплохо. 

Вита, Одесса
0

​Если вы обратитесь в проверенную автошколу, то никаких проблем с обучением у вас не будет. Мне понравилась Автошкола поселок Котовского Турбодрайв , там легко и быстро можно освоить управление легковым авто. Я тоже там обучалась, лучшая автошкола , как по мне. Я без проблем потом получила права. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово