Смертельно опасные продукты питания. Список


Фото - Смертельно опасные продукты питания. Список

Если уж мы здесь так часто обращаемся к диетам и здооровому питанию, предлагаю обсудить список смертельно опасных продуктов.

Первые в списке у нас оказываются растворимые соки, типа Юпи или Инвайт, лапша, пюре и супы быстрого приготовления. Ничего удивительного, там сплошная химия!

Сосиски, сардельки и колбасы состоят из ГМО сои и скрытых жиров от шкурки, нутреного сала и проч.

Копчёности давно уже не натуральные, ведь в производстве применяется обыкновенный фармальдегид, «жидкий дым».

Нельзя употреблять молочную продукцию, срок хранение которой более двух недель. Все они хранятся в упаковках, пропитанных антибиотиком.

Не удивляйтесь, если вдруг стало нехорошо от арбуза. Эти плоды давно обрабатываются ядовитыми пестицидами.

Перец, который лежит в магазинах, весь ГМО. Сейчас явно не сезон.

Кексы и рулеты в упаковках тоже не стоит покупать. Не подозрительно ли, что они не портятся месяцами?

Конфеты и шоколад представляют собой сплошной набор калорий, сахара, красителей, загустителей и ароматизаторов.

Чаи с добавками вызывают привыкание. Лучше пить обычный натуральный чай безо всяких кислот.

Не приносят никакой пользы здоровью рафинированные растительные масла. Они нарушают работу ЖКТ.

Лимонады тоже лучше готовить дома. Те, что в магазинах состоят из химии, сахара и газов.

Ненужно покупать детям соки в пакетах. Там сплошная химия!

Глупо покупать клубнику зимой, в ней нет витаминов.

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1636

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша-солнышко, Москва
2

​А где же знаменитые чипсы????? Или они в кои-то веки стали полезными? Я думала, что они обязательно будут в этом списке. А про арбузы зря вы так, моя мама например выращивает их самостоятельно на даче, поэтому ни о каком вреде говорить не стоит, также можно найти тех, кто продаёт собственно выращенные овощи и все остальное и тогда будет уже не так страшно за то, что сплошная химия. А что касается чая, то мне кажется сейчас в продаже нормального вообще нет, ни рассыпного, ни тем более в пакетиках. А про добавки вообще молчу. Лучше тогда летом на машину, за город, к лесу, да собирать душмянку. И бесплатный чай получится, и полезно для здоровья.

Маринка, Москва
1

Моей племяшке с разрешенного возраста как стали давать соки детсткие каждый день,вплоть лет до 5..так потом и от стоматолога не вылазили. Испортили зубки, теперь молочные почти все с пломбами. А виной тому сахар конечно! Так что, для всех пакетированные соки- ЗЛО! Я из шиповника делаю напиток, а вместо сахара мед добавляю. 

Еще мы важфли магазинные перестали покупать. Там жир этот кондитерский. Он не растворяется в организме вроде. Перешли на зефир без красителя. И дома печем сами. 

Кристина, Вологда
0

​Сосиски, сардельки, колбасу уже забыла когда покупала. Я сама делаю что-то похожее на колбаса. Беру карбонад, натираю солью, перцем, делаю надрезы, кладу в них чеснок, все это в фольгу и в духовку. 1 – 1,5 и нежнейшее мясо готово. Я нарезаю его просто, как колбасу кружочками и очень вкусные бутерброды получаются. Иногда купим по старинке сосиски, дети вообще плюются, они не привыкли, растут на мясе. 

С выпечкой тоже стараюсь дома самостоятельно вопрос решить. У меня подруга кондитер на хлебозаводе, говорит, что все крема сделаны из самого дешевого маргарина, масло и рядом не лежало.

Ольга, Красноярск
-1

​Моя мама с выходом на пенсию стала сама печь печенье и сочники. Получается очень экономично и, главное, здорово. Ни грамма маргарина. Только домашние продукты, проверенные.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово