Смузи с бананом, мандарином и молоком


Вы как хотите, а у меня Новый год всегда ассоциируется с манадаринами и бананами. Ну, с мандринами, понятно почему, а с бананами – потому, что жили мы небогато, и бананы на столе всегда появлялись именно под новый. Ну и вообще, это такие, зимние фрукты)

Специально для тех, кому надоело есть их просто так, предлагаю потрясающий рецепт смузи с бананом и мандарином, и молоком. Вкусно и просто, смотрите:

Берем бананчик, чистим его, разрезаем на кусочки, кидаем в морозилку минут на 15. Чистим пару мандаринок или один большой. Кидаем в блендер мандариновые дольки и кусочки банана, прибавляем стакан молока, немного натурального йогурта и столовую ложечку жидкого меда и перемешиваем! Вжжжж! Вуаля – необыкновенно вкусный и полезный напиток готов! Можно даже на диете 😉 Ну а если вы не на диете, вместо йогурта, добавьте шарик пломбира) Мммм!))

Фото на тему: Смузи с бананом, мандарином и молоком

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2795

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
1

​Я вот молоко не очень люблю, и поэтому чаще делаю с мороженым! А банан я кстати больше всего люблю, вкус более насыщенный, что ли, и гуще становится..хотя это и не смузи, а коктейль уже получается))

А вот если с молоком, то тогда я побольше меда кладу, но я в общем то этим напитком не увлекаюсь, для меня он больше такой, расслабляющий мое правильное питание!

Если слишком сладкий, то тогда добавляю сок лимона или лайма, ну, и для меня важную роль играет цвет, а то как-то смешала шпинат с ягодой, и получился цвет такой, болотный, короче, по вкусу то норм, но семья отнеслась с опаской:)

А так у меня соковыжималка есть, поэтому люблю делать смузи на яблочном или апельсиновом соке, или мешаю их, а потом уже простор фантазии, все что вижу, все кладу! Даже с сухофруктами оочень вкусно!

Картинка по теме: Смузи с бананом, мандарином и молоком

Ксения, Санкт-Петербург
1

​Удивительный рецепт для меня, странно даже, но почему то именно с мандаринами я ни разу еще смузи не делала! Видимо, в новый год мы их и так съедаем, а в другие месяцы берем их ооочень редко!:)

Вообще я обожаю смузи разные, чем больше фруктов тем лучше, и ягоды!

А еще знаете, на завтрак часто делаю, только к молоку и фруктам еще творог добавляю! Можно и в качестве перекусов делать, но тогда с фруктами осторожнее, много не нужно. А вообще получается сытный завтрак благодаря творогу и вкус интересный!:)

Смузи тем и хорош, что и зелень можно добавить, и фрукты, и овощи, вжик вжик и стакан витаминовдля прямиком в организм!:)

Анжелика, Москва
1

Я вот тоже люблю очень делать смузи с бананом и добавлять туда различные ягоды или фрукты.

Летом очень мне нравиться делать смузи из банана и клубники, добавляя в него пару ложек пломбира, взбиваем в блендере и вкусняшка готова!

Картинка по теме: Смузи с бананом, мандарином и молоком

Недавно у соседки пила шоколодный смузи с бананом. Для него  понадобятся два банана, 2 ст ложки темного какао, 100 гр йогурта, 100 гр молока.

Бананы положить в  морозилку на 3-4 часа. Почистить и нарезать кубиками. Сложить в блендер бананы, добавить какао, йогурт и молоко. Взбить до получения однородной массы. Попробовать, и если смузи покажется несладким, добавить мед и еще раз взбить. Подавать смузи можно с кусочками шоколада, молотыми орехами или кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Картинка по теме: Смузи с бананом, мандарином и молоком

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово