Снова загадка для пользователей в сети: черное или синее?


Помнится мне, что в прошлом годувсе только и говорили об этом загадочном платье непонятно какого все таки цвета. Одним казалось, что оно сине-черное, другим бело-золотое. Тогда даже звезды присоединились к обсуждению цветов. В конце концов обладательница этого платья открыла секрет и выложила видео, которое доказывало, что платье синее с черным.

Вот и сейчас снова в сети появилась вещь, цвет которой пытаются определить пользователи сети. Девушка опубликовала фото спортивной кофты и уточнила, что они с подругой видят разные цвета. Черная с золотым или синяя с белым? В комментария к фото есть и другие версии, для кого то серая, для кого то зеленая.Честно говоря, как по мне вообще серобурокозявчитая) А вы что думаете по этому поводу?

Фото на тему: Снова загадка для пользователей в сети: черное или синее?

Автор темы: Катя (Белгород)

Просмотров  1553

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
2

​Кааааак, как можно на голубой кофте грязноватого оттенка видеть черный цвет? Вообще не понимаю! И что тут обсуждать, когда все очевидно?! Или только у меня такое мнение?? С тем вирусным платьем, которое столько шумихи вызвало, хотя было не столь очевидно. Действительно не сразу ясно. какого цвета..А тут что попало.Тьфу.

Альбина, Москва
1

Вот когда появилась, эта загадка с синем платьем гадали всей семьей, сначала было всем весело, а вот потом чуть ли не подрались, дело дошло да таких споров, так, что лучше им эту кофточку показывать не буду, а с вами спокойно погадаю!))) По мне так она вообще золотисто зеленого цвета, или нет грязно серого, надо подумать!)

Вика, Москва
1

​У всех восприятие цвета разное, поэтому и кажется одним одного цвета, другим другого, и вообще фото не удачно сделано все какое-то размытое, расплывчатое, освещение вообще ни какое, вообщем фото плохого качества, еще из-за этого не пойми какой цвет на самом деле, но все таки рискну и предположу))) что она какая то серая с зеленым отливом, а про полоски вообще затрудняюсь ответить, да же не знаю как назвать такой цвет, а хотя нет знаю НЕИЗВЕСТНЫЙ, и да он сейчас в моде!)) Я думаю, что такие новости появляются забавы ради!)))

Антон, Питер
1

​Может конечно это опять провокация какая-то, где под определенным углом падения света кажется, что цвет один, а при другом освещении он будет другой. Но на фото четко видно, что полоски и лейбл “адидас” явно не белого цвета, а какого-то грязно-золотистого. Основной цвет – это тоже далеко не черный, а серый. Есть в фотошопе функция, которая с точностью определяет распознаваемый цвет (там всего лишь нужно пиксельно навести курсором на определенный участок и тебе выдаст цвет, который там присутствует в соответствии с цветовой палитрой программы). Я знаю, что эта новость годовалой давности в интернете переросла вообще в интернет-мем, где люди, то и делали, что прикалывались над друг другом, мол угадай какой здесь цвет, а потом присылают вещь, где уже нормальное освещение и четче можно распознать настоящие цвета одежды. Такие шуточки доходили и вовсе до того, что сначала тебя спросят “какой цвет на мастерке”, а это в итоге штаны))) Просто удачно складывали одежду, и было похоже, что штаны  – это мастерка или юбка-футболка. Короче развлекаются так)

Анна, Санкт-Петербург
1

Я бы сказала что кофта темно-серого цвета с золотым рисунком! Хотя, на нее так падает свет, что сложно определить! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово