Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин


У вас было такое: приходишь домой с новой вещью и думаешь: с чем же я буду ее носить? Фасон неинтересный, цвет – «вырви глаз», стыдно примерить даже. Почему же мы покупаем такие вещи?

Все дело в том, что люди часто склонны обращать внимание на одежду, представленную разнообразием палитры. Проще говоря, если перед вами висит 8 жакетов разных цветов, то вещь кажется необычной, и мы скорее обратим на нее внимание. Но дома, в одиночестве цвет покажется скучным. Что делать? Не выбрасывать же обновку! Любую вещь можно грамотно обыграть, в том числе и с помощью цвета. И в этом деле поможет таблица сочетания цветов в одежде, обуви и аксессуарах.

Фото на тему: Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин

Фото на тему: Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин

Фото на тему: Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин

Кроме этого, подбирая наряд, следует учитывать и время года, поскольку разным сезонам соответствует разная цветовая гамма. Так, самый распрекрасно составленный по цвету весенний комплект будет смотреться странно в осеннем пейзаже.

Фото на тему: Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин

Ну а если вы вдруг сомневаетесь, будут или нет сочетаться те или иные оттенки, стоит запомнить правила объединения цвета в одежде:

Однотонный. Вы составляете комплект в одной цветовой гамме, изменяя лишь оттенки основного цвета.

Гармоничный. Вы составляете комплект, сочетая цвета гармонично дополняющие друг друга, например, нежнорозовый и мятный.

Контрастный. Вы составляете комплект, компануя контрастные вещи: желтую блузку и фиолетовую юбку, красные брюки и синий свитер и т.д.

Фото на тему: Сочетание цветов в одежде. Таблица для женщин

 

Автор темы: Ксюша (Москва)

Просмотров  5039

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Минск
2

​Очень поучительно на самом деле! Вот я каждый раз перед походом в магазин думаю, что надо написать что конкретно и подо что мне надо купить. А приходишь и всегда берешь не то, что надо. Какой нить красный джемпер, а с чем носить смотришь, а не с чем! Все же лучше просматривать свой гардероб и подбирать базовые вещи. Так будет проще и удобнее, а главное без нервов собраться на любое мероприятие)

Мася, Москва
1

​Это конечно все хорошо. Но иногда выделев очень ярким аксессуаром свой образ который совершенно не подходит под эти таблицы, можно. И главное что смотрится это тоже не плохо.

Да и не всем людям подходят многие цвета, но разбавив его совсем другим оттенком, вещь смотрится совсем иначе. Я не придерживаюсь этих правил. Даже Хромченко носит разную палитру цветов на себе.

Катюша, Псков
1

​Вот и у нас в городе появился стилист) И я выиграла в розыгрыше- совместный поход по магазинам!))) Я была приятно удивлена, почти на все, что подобрад стилист, я бы одна и не обратила внимание! И так красиво она сочитала на мне на первый взгляд несочетаемые вещи!

И пользовалась в своем подборе нарядов , – Как вы думаете, чем?- да,да, палитрой цветов, как и пиедставлены ваше! Оказывается сочетать наряды по цвету очень интересно!

Настя, Москва
1

Могу предложить вам вот такой лайфхак. Сама недавно им пользоваться начала. Если покупаю вещь невообразимого цвета,которая выбивается из моего гардероба то для переживаний не бывает ни времени ни места.

В поисковике ввожу оттенок вещи и добавляю слова 《сочетание в природе》. И вуа-ля ответ на насущный вопрос готов. Остаётся только выбрать стиль и аксессуары. Ещё ни разу не подводило. А всё потому что природа лучше нас всех вместе взятых в этом понимает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово