Социальные сети помогают вести здоровый образ жизни


Знаете, а всё-таки не всегда социалки воспринимаются как источник зла и разврата. А кроме того, появилось исследование, которое явно противоречит утверждению о том, что соцсети вызывают раннее старение. Совсем недавно учёные пришли к выводу, что социальные сети настраивают людей на здоровый образ жизни.

Как? Мы же подписываемся на паблики, посвящённые спорту и здоровой еде, читаем различные публикации на тему здоровья. В итоге мы начинаем подсознательно стремиться к правильному образу жизни и красивой фигуре.

Учёные вызвали добровольцев и поделили их на две группы. В первой команде для начала провели вымышленные соцопросы. Все ответы свелись к тому, что испытуемые предпочитают питаться правильно , а также регулярно читают статьи о пользе овощей, фруктов и других полезных продуктов.

Второй команде опросы не предлагались. Зато обе группы прошли через другой эксперимент. Добровольцам были показаны изображения овощей, фруктов, чипсов и печенья. Те, кто прошли через соцопросы, естественно, выбрали овощи и фрукты. Они ведь предпочитают правильное питание, как вы помните. А вторая группа, соответственно, выбрала чипсы и печенье. И, таких людей было меньшинство.

Фото на тему: Социальные сети помогают вести здоровый образ жизни

Автор темы: Алёна (Москва)

Просмотров  1776

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
3

​Ну хоть какая-то польза от соц.сетей! Никогда об этом не задумывалась, но так оно и есть! Понасмотришься красивых  фотографий, на людей, дедущих активный образ жизни и самой так хочется! да-да!!

Малинка, Москва
3

​Да, сама по себе заметила, что уже если начинаю есть что-то вредное, то как-то на душе неспокойно. Некомфортно, что ли)

Я тоже пописана на несколько подобных пабликов ВК. Иногда там бывают очень хорошие советы, не только по похудению. а вообще по режиму, по наладке правильного питания, рецепты и т.д.

Еще иногда бывают действенные упражнения и комплексы, которые сначала просто заинтересовывают, а потом начинаешь их выполнять ради любопытства и втягиваешься.

Ну и, конечно, фоточки. Фоточки друзей и знакомых ну очень меня лично мотивируют. Все вокруг одни стройняшки, одна я такая жируха буду? Ну уж нет, а ну пошла заниматься!))

Картинка по теме: Социальные сети помогают вести здоровый образ жизни

Ольга, Москва
2

​была я раньше подписана на эти паблики всякие, и про упражнения, и про еду здоровую. Мелькает инфа каждый день,вечер по 25 раз. Толку нет. Мой совет: готовьте без масла в духовке, возьмите абонемент в бассик, пейте воду и держите легко себя в форме!

Крошка Ши, Новосибирск
2

​Я стараюсь соблюдать свой режим жизни, а чтобы тело уже не подвело, пользоваться советами из соцсетей. Особенно круто, когда и друзья, и родные начинают поддерживать твоё увлечение.

Да и в целом соцсети позволяют узнавать о здоровом образе жизни и в других странах, вообще кучу всего нового. Ещё и так преподносится интересно! Хочется стать лучше:)

Картинка по теме: Социальные сети помогают вести здоровый образ жизни

Танюшка, Москва
2

Социальные сетиэто и благо и зло одновременно

Да, можно подсмотреть чтолибо полезное для себя. Вот это большая полезность я считаю. Но то что интернет с социальными сетями затягивает как в омут, это уже неоспоримый факт. По себе сужу. И здоровья это не прибавляет.

Так что, у кого есть сила воли, могут както ограничить себя. А вот я совсем безвольная, ну не могу отказаться от этих социальных сетей. А как вы с этим справляетесь?

Картинка по теме: Социальные сети помогают вести здоровый образ жизни

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово