Социальные сети вызывают раннее старение!


Что только наши ученые оказывается не исследуют. Вот на днях они опубликовали шокирующую информацию: Соцсети нужно запретить, если мы не хотим состариться раньше времени!
Страшновато. Только вот правда ли? Где доказательства? Откуда такие выводы вообще?
А выводы такие основываются на факте увеличения признаков старения у людей, посещающих социальные сети чаще других.
Мне кажется, что такой информации в принципе недостаточно для таких громких приговоров.
Нужно больше доказательств, причинно-следственных связей. А так – это просто пшик. Ну или докажите мне обратное,)

Фото на тему: Социальные сети вызывают раннее старение!

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  1510

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маня, Москва
2

​старение в том, что сел страничку обновить, новости проверить – вот и год прошел Х))) 
а вообще может это из-за насыщенности жизни в социальных сетях?
в обычной-то жизни столько событий у людей не бывает, как я за один день пролистываю))

Инна, Москва
2

​Ну на счет старение конечно спорный вопрос, как они это интересно определили, по морщинам на лице, или волосы седые у людей стали появляться ту же, вообщем сомнительно все это, и сильно близко принимать не стоит, вот точно знаю, что социальные сети вызывают зависимость в Америке, Корее, Японии и многие другие странны подвержены этому , вот и до нас эта волна докатилась, сейчас куда не глянь везде молодежь, и не только молодежь все поголовно погружены в гаджеты, я конечно как и любой современный человек то же использую, но стараюсь контролировать, что бы это не перешло в зависимость, признаюсь, что это не так просто!)))

Рита, Москва
1

​А ещё все люди, которые пили воду, умерли!))) Короче, бред какой-то.. Все состарятся, кто-то раньше, кто-то позже, зависит это чисто от генов, которые вам ваши прапрабабушки и прапрадедушки передали. Ну и ещё от всякой фигни вроде стрессов, нервов, длительности нахождения на солнце (кожа стареет) и т.д. и т.п. Слабо верится, что такой странный вывод сделали учёные. Наука, видимо, н\совсем в никуда у нас катится.

Галина, Москва
1

Доставерных фактов, быть может и нет. Но, зато выводы напрашиваются сами собой. Во-первых. Гаджеты сами по себе излучают волны, которые негативно влияют на нервную систему. Например, из-за них мы не высыпаемся. А яркий свет экрана влияет на зрение. От слишком частого сидения перед монитором оно ухудшается.

Во-вторых. Мы лишний раз не двигаемся. А от гипадинамии сами знаете, что бывает.

А в-третьих. Подумайте сами. Мы сидим, как затворники с гаджетами. Создаём какие-то нереальные иллюзии и не живём настоящей жизнью. Что, по-вашему, неполноценно прожитая жизнь не вызывает старение? В том числе и раннее?

Эх! Запретить бы всё это! Да наркоманы мы с вами. Даже в этот момент сидим, и строим из себя умников. А наши нервные клетки тем временем отмирают.

Вика, Москва
0

​Конечно вызывает! Морщины раньше появляются и проблемы со зрением!)

Антон, Москва
-1

​О боже, что за бредни)) Такое ощущение, что ваши “исследователи-ученые” – это 2-б ОШ №3 города Урюпинск. Глупые, примитивные, инфантильные доводы. пипец) Я реально в шоке! Аргумент вообще убил : люди, посещающие социальные сети чаще других, начали быстрее стареть. Мое состояние это Епифанцев в фильме “Зеленый Слоник” после 50 минуты….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово