Социальный проект «Жить»


Добрый день, мои дорогие… Я, если честно, очень растеряна сейчас, потому что посмотрела социальный ролик #Жить и теперь мои мысли буквально перемешались со слезами. Я люблю такие мотивационные проекты, которые учат тому, что “пока есть руки-ноги и на плечах голова, пока ты на что-то годен – кончай жалеть себя”.

Но этот проект… Он просто самый сильный из всех, которые я видела за последнее время.

Как часто вы задумываетесь о том, что ваша жизнь невероятно ценна? Как часто вы задумываетесь о том, как живут другие люди – не те, кто лучше, а те, кому в разы хуже.

Этот проект – сайт ЖИТЬ.РФ.

Вот официальный видеоролик, в котором приняли участие 27 звезд Российской эстрады. Вот это размах, правда?

Сама акция предполагает возможность рассказать свою историю в рамках проекта. Главное, что пропагандирует этот проект – это сам факт того, насколько общечеловеческие ценности важнее минутных слабостей и мелких проблем. Серьезно, верно?

Лично я плакала, когда смотрела ролик. И я же точно знаю, что я буду тщательно следить за развитием этого проекта, потому что таких сильных песен и таких хороших идей я не видела уже очень давно.

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  1632

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Господи… Вы знаете, здесь не хочется говорить… Такие кадры. И такие слова. И эти дети с протезами! И эти люди, которые все потеряли, и эти обломки самолета… Просто комок в горле. Хотя у меня, слава богу, никто не погиб в той катастрофе. Но сейчас очень отчетливо ощутила, что ведь мог бы! Никто от этого не застрахован!

… А мы все ноем. Все нас не устраивает. Вечно какие-то проблемы себе ищем и создаем. И проблемы появляются – хоть так нас бог наказывает за неблагодарность! 

Была у меня однокурсница, любила говорить: Нет ни у кого никаких проблем. Вот когда кто-то умирает, и человека нельзя вернуть – это проблема. Остальное – все решаемо. И правда же, так и есть. Просто мы, дураки, слишком поздно это осознаем.

Счастливая, Москва
3

​Хороший проект, очень трогательный ролик. Да даже не ролик, а истории разных людей, которые буквально за пару секунд  передают нам эмоции, которые ощущают те люди и которые останутся с ними на всю жизнь! А что мы, зрители?! Посмотрели- поплакали, и забыли!

Но главная суть этого проекта- это ценить свою жизнь и жизнь других людей! Ведь мы не знаем, что может случиться с нами завтра. Ну а счастье-это отсутствие несчастья. Надо наслаждаться каждым прожитым днем!!!

Ника, Красноярск
2

​Я оказалась как раз не зрителем, а можно сказать тем человекосм, про которого ролик.

И сказать честно, лично для меня этот проект ничем не показателен. Я также поплакала, т.к жалко всех, кто оказался в такой ситуации, обидно за себя, но по сути эта песня ничем мне не помогла и мотивации не прибавила, послушала да забыла.

А силы берутся просто оттого, что нужно быть сильной, ради маленького человечка, за которого я несу ответственность.

А то что спели песню..ну, я и без них думала, что нужно дальше жить как ни в чем не бывало.

Поэтому тем, кто оказался в беде, я не знаю чем она может помочь, а тем у кого все хорошо, хочу пожелать чтобы было еще лучше, и при мелких передрягах не говорить, как Вы устали, как все надоело, потому что жизнь может открыться с другой стороны.

Радуйтесь над тем, что у Вас уже есть, а не жалейте, чего нет. Все живы, здоровы- это самое главное!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово