Сомнительный правильный здоровый образ жизни


Чего только не начитаешься, когда ищешь интересности и рецепты для правильного здорового образа жизни.

Натолкнулась тут на очень сомнительные методы восстановления своего организма.

Самый шокирующий – это употребление грудного молока в пищу взрослыми людьми. Делают и сыр и мороженое из него. Только вот смысл? Типа помогает повысить иммунитет, раз ребенку помогает.

Добавлять везде активированный уголь тоже сомнительная радость. Делают это, чтобы токсины не всасывались. Но уголь так же не пропускает витамины и минеральные вещества. Поэтому польза обращается во вред.

Так же я поставила бы под сомнение пользу интенсивных самостоятельных тренировок с использованием только своего тела, периодического голодания, лунной диеты (когда кушают определенные продукты в зависимости от лунной фазы), употребления слабительного для сбрасывания веса и прочие странности.

А вы наталкивались на такие способы ведения здорового образа жизни? Или может быть сами пробовали?

Фото на тему: Сомнительный правильный здоровый образ жизни

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1402

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксюша, Москва
3

О господи! Неужели реально есть люди, которые выполняют все эти вещи?! Грудное молоко и детям-то после 2 лет уже неполезно, а взрослым так тем более! Оно поддерживает иммунитет МЛАДЕНЦА, потому что через него передаются полезные вещества, содержащиеся в организме матери. То есть пить для иммунитета желательно именно материнское молоко. Интересно, где ж его берут эти приверженцы «здорового образа жизни»?

А еще вот некоторые считают, что нужно пить сырую кровь для омоложения. Хорошо хоть не человеческую, хотя бывают и такие фанатики. Представляете сколько всего вредного в сырой крови, полученной из некачественного мяса?

А лунная диета и слабительные-это вообще жесть! Неужели же не ясно, что так только желудок с кишечником испортишь? И вообще это уже попахивает заболеванием, когда после еды люди избавляются от нее всевозможными способами.

Картинка по теме: Сомнительный правильный здоровый образ жизни

Лена, Москва
2

​Ой а польза то на самом деле сомнительна в этих советах! Грудное молоко пить? Как-то фу, извините конечно. Да и пользы в этом точно нет. Даже многие говорят что и деткам после года оно не дает много пользы. Единственный плбс только в том, что если мама заболее и будет в это время кормить малыша или кого-то еще)) , то это человек с молоком примет себя антитела к простуде и уже не заразится ей на данный момент!

А я иногда мочегонные таблетки на ночь пью, если, например, к завтрошнему дню надо срочно похудеть! Помогает, т.к. уходит лишняя вода из организма.

Мася, Москва
1

​У каждого свое видимо понятие о правильном питании судя по этой статье.

Леся, Екатеринбург
1

Слабительные средства надо принимать, когда кишечник отказывается работать и каловые массы надолго задерживаются. В крайнем случае, можно принимать для выведения лишней жидкости.

Уголь принимается исключительно от детокса. Другой пользы я не вижу.

Что касается тренировок, так мы в первую очередь используем тело, а уж потом снаряды. Их порой даже нереально дома использовать, если места мало, например.

А грудное молоко врядли кто-то пьёт. Его и взять то негде.

Странным образом жизни, кстати, является питание солнцем. Мол, солнечный свет даёт организму энергию. Солнышко лишь улучшает настроение и усиливает выработку витамина D. А без получаемых с пищей нутриентов можно и ноги протянуть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово