Сон помогает похудеть!


Вот всегда знала, что мне полезно долго спать! А тут такой весомый аргументище!
Это не просто голословные заявления неведомых ученых, а результат долгого исследования. Оно длилось почти 10 лет, поэтому думаю, что ему можно доверять. Проверено временем, как говорится! (Ну и моим же стремлениям не противоречит))
А результаты вот какие: если наш режим сна нарушен, мы спим меньше 7 часов в день, то возможность похудеть снижается. И даже больше того, на 45% возрастает риск набрать еще больше лишнего на своих боках.
Может это оттого, что меньше спишь – значит больше времени можно есть, соответственно и съесть больший объем?!
Надо уходить на зиму в спячку, чтоб похудеть к лету ))
А вообще. Высыпайтесь! Это так важно для нашей красоты и здоровья! Да и похоже единственное безвредное наслаждение в нашей жизни))

Фото на тему: Сон помогает похудеть!

 

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1452

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ириша, Красноярск
2

Надо ещё график сна выверять и стараться спать периодически даже днем. Ученые Великобритании изучили показатели группы добровольцев, которые позволяли себе не только полноценный 7-8 часовой сон,но и дремали хотя бы два-три раза в неделю после обеда.Так у них и метаболизм ускорился, и внешний вид улучшился (и синяки под глазами эти ужасные прошли, и прыщиков всяких,высыпаний не стало,и кожа не имела красных пятен,не шелушилось ничего нигде,даже ногти и волосы и то улучшились). Исследование в течение трех месяцев проводилось.Попробуйте,может,и вам поможет:))

София, Москва
2

Во-первых, если вы будете высыпаться, ваш организм будет работать лучше, вы более активно сможете заниматься своими делами.

Во-вторых, если вы начнёте соблюдать режим сна, обмен веществ значительно улучшится, и процесс похудения пойдёт проще.

В-третьих, давно известно, что здоровый и крепкий сон помогает восстановить силы. Не зря же его лучшим лекарством называют.

А в-четвёртых, поспать порой даже приятно.

Старайтесь выспаться и ступайте по миру бодрым шагом! )

Арина, Санкт-Петербург
1

Всегда обожала сон. Осенью практиковала ранний подъем и ранний отход ко сну. Ложилась в 8, вставала в 6. Итого я спала 10 часов. Через недели три я прибавила 4 сантиметра:3

Зоя, Тверь
0

​Ох да..Недосып это жуткое дело, особенно для меня. А если этот недосып накапливается, у меня самочувствие не то что никакое, а вообще ужас. Сама по себе я сова, но вообще правильно меня учил один доктор, что ложиться спать надо сегодня, а не завтра. Поняли намек?) То есть до 12 часов ночи. Сосудистая система очень чувствует недосып и при малейшем отклонении дает сразу о себе знать. А вот про то, что сон помогает худеть впервые слышу) Я наоборот всегда думала, что полнеют от хорошего крепкого сна. Может это связано с тем, что если поздно ложишься, то ночью наедаешься?) Ну вот у меня примерно так, я к ночи есть хочу жутко. Пока не поем, не могу уснуть. Но! Поправиться мне не удалось еще ни на один килограмм!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово