Составлен список опасных для женщин диет


Недавно прочитала, что ученые написали список диет, которые хуже всего переносятся женским организмом! Вот самые опасные, которые были включены в особый раздел. Их даже разместили на одном их американских порталов здоровья. Глядишь, скоро и до наших очередь дойдет.

На первом месте оказался диета, в которой запрещено использовать соль. Конечно, соль – белая смерть, но вот полностью исключать её из рациона нельзя. Тогда нарушается нормальное функционирование и почек, и сердечно-сосудистой системы, и в целом есть пресную пищу не очень-то вкусно, а это сделает людей раздражительными, нервными. Удивительно, что вообще изначально эта диета была создана именно для страдающих от почечной недостаточности.

Потом ученые поместили диету с низким содержанием жиров в рационе. Вроде как с ней можно похудеть килограмма на 3, если не больше. Но диетологи зловеще предрекают после такой диеты проблемы по женской части (как раз таки из за отсутствия жировых питательных веществ).

На третьем месте оказалась монодиета (это когда что-то одно ешь в течении определенного времени) Её ещё «студенческой» называют (ну, потому что мало кушаешь и к тому же один и тот же продукт). Обмен веществ нарушается из за того, что кроме уже приевшегося организму продукта, больше вообще никаких веществ не поступает. Даже у пищеварительного тракта проблемы.

Даже белковая диета в этом списке оказалась. Вроде бы такая полезная, многие спортсменки на ней сидят, потому что здоровье жалко, а туда же. И при чем именно из за,того, что приходится от фруктиков, каш, овощных блюд начисто отказываться и лопать рыбу с мясом только. И из за это в почках камни образуются.

Питьевую диету вообще хаяли как хотели – и к язвам она приведет, и гастрит появится быстро, и килограммы вернутся стоит с неё слезть…Но самая страшная диета это которая с кофе и шоколадом. Мечта любой! Целую неделю кушаешь 100 гр горького шоколада в день и три чашки кофе. (но без сахара и других добавок). Понятно, что много кофеина вредно,но так вкууусно…

Фото на тему: Составлен список опасных для женщин диет

Автор темы: Илона (Ростов)

Просмотров  1413

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Я против диет,по-моему мнению,лучше просто употреблять пищу в умеренных количествах,зачем насиловать себя?Все,кто на диетах злые и грубые,лучше ходить довольной и сытой,но при этом кушать в меру и заниматься спортом)

Рита, Москва
2

​Да, как говорится ” одно лечит, другое колечит”! Я считаю что диеты необходимо соблюдать по острым медицинским показаниям, а в обычной жизни лучше придерживаться правильного питания! Так как рацион наш должен быть сбалансированныи и богатым витаминами и минералами.

Тата, Санкт-Петербург
0

​Почему все считают, что диета – это обязательно жесткие ограничения? Это ведь неверно! Даже в больницах, когда людям прописывают диету, имеют ввиду определенный образ питания, где исключены одни продукты, но заменены другими, равноценными (!) не только по количеству калорий, но и по количеству белков жиров и углеводов. Это как, например, заменить пшеничную кашу гречневой и ли перловой. То есть примерное количество веществ должно остаться одинаковым. А все эти монодиеты, недели на воде и хлебе, или только мясе, или только шоколаде – это и не диеты вовсе, а издевательства над организмом. От таких перекосов только вред и для здоровья, а то и для фигуры даже!

Михаил, Омск
0

​Да все эти перечисленные диеты вредны сами по себе не только для женщин, а для мужчин! Вообще, для человека) Нельзя отказываться от жизненно важных продуктов совсем, например соль, или сахар. Монодиете – это вообще фейковый миф 20 века, который уже опровергли много десятков лет назад. Диета должна быть сбалансированная! Мы не из-за определенного вида еды толстеем, а из-за калорий. Поэтому их попросту считать нужно. И все) И спортом заниматься, и все будет окейчики.=)

Максим, Смоленск
0

Девушки,Дамы,Девчата!!! Ну не страдайте вы хернёй ))) Прошу прощения за выражение!!!Но не проще просто здорово питаться и ходить в зал?? ?Неужели настолько лень поднять свой попец и сходить в зал??Вот похудеешь ты на диетах испортишь желудок и будешь как доска и что круто?? Круто это когда ты не худая и не толстая с формами накаченная попа и плоский животик-это круто!!!Именно-это нравится мужчинам и мы ценим когда у вас такой ачешуенный попец и животик, да и всё тело становится подтянутым(шикарным).И организму полезно и чувствуете себя лучше и тоски нет и апатии и депрессии и у самой мне кажется будет уважение к себе!!!  

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово