Совет дня. Инжир, курага, чернослив для позвоночника


Вы, наверняка слышали о пользе кураги. И вам известно, что в ней содержится калий, фосфор, железо, витамины группы B, каротин и другие вещества. Кроме того, сушёный абрикос положительно воздействует на сердце и сосуды, как раз благодаря калию в его составе.

Возможно, кто-то знает, что инжир полезен при профилактике онкозаболеваний и болезней щитовидной железы. Также давно известно, что это лакомство является народным средством от бронхита.

Ну а о черносливе уж точно знают все. Ведь его употребляют при похудении. Так как этот сухофрукт нормализует работу ЖКТ и выводит вредные вещества. Кроме того, настои из чернослива принимают при болезнях сердца, почек и ревматизме.

Но далеко не все знают о пользе инжира, кураги, чернослива для позвоночника. Если употреблять эти плоды в определённой последовательности, в организме образуются соединения, которые способствуют восстановлению тканей, образующих межпозвонковые диски. Самое интересное, что восстановленные ткани становятся более износостойкими и упругими, а межпозвоночные диски сами встают на положенное место без мануального вмешательства.

Если вам необходимо восстановить позвоночник после травмы или чрезмерной физической нагрузки, ешьте в течение 1,5-2 месяцев плоды в таком порядке.

1 плод инжира.

5 ягод кураги.

1 плод чернослива.

Не забывайте лакомиться этими фруктами ежедневно перед сном, и ощутите, что ваша спина здорова. По крайней мере, так вкусно лечатся олимпийские спортсмены.

Фото на тему: Совет дня. Инжир, курага, чернослив для позвоночника

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  16645

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюшка, Москва
5

​Хмм…никогда о таком не слышала) возьму на заметку себе) спасибо!)

Арина, Москва
3

​Вот на 100% согласна с вами, Анастасия! Сама в этом году перенесла операцию, делали анестезию на позвоночнике, и вот мой лечщий врач, выписывая меня, порекомендовал съедать 50-100грамм сухофруктов в день для скорейшего выздоровления. От этого или нет, но поправилась я и правда быстро. И вкусно))

Марина, Москва
3

​кака интересно, особенно про то, что эти плоды надо кушать в определенной последовательности! Вот я например, курагу и чернослив часто кушаю, их можно добовлять в каши, в творожок, кексики..а вот инжир я не так часто встречаю на полках магазина, а в свежем виде и не ела его ни разу, только как сухофрукт! Сейчас буду больше обращать на этот фрукт внимание!

Аня, Москва
2

​Вот это здорово))И вкусно и полезно)))Так интересно узнавать что-то новое о самых обыкновенных  сухофруктах)От себя, хотелось бы добавить, что изюм также является кладезью полезных веществ)Он укрепляет нервную систему, полезен для сердца и почек,показан для улучшения микрофлоры желудочно-кишечного тракта, ну и против лихорадки тоже хорошее средство)

Матвей, Краснодар
2

​Прикольная инфа. Очень полезная, как для худеющих, так и для спортсменов. Помню в школе когда учился, в моем классе были два спортсмена, занимались греко-римской борьбой. Это такой вид спорта, что ты постоянно будешь испытывать боль, от нанесенных травм. Там без травм, действительно, не обойтись. Очень большая нагрузка на спину идет. Помню они постоянно покупали себе то таблетки какие-то, то какой-то порошок под язык, те же сухофрукты брали и многое другое. Не знаю как они употребляли сухофрукты, но видимо не знали про необходимую их дозировку и последовательность. Узнал бы я это лет 10 назад, я б стал их личным тренером-врачом)))

вячеслав, дубоссары
1

​Рецепт хороший и проверенный временем, но с каких пор курага стала ягодой?

Ольга, Спб
0

​мне помогло.с третьего дня приема такой схемы,с кровати по утрам теперь легко вставать

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово