Совет: как сделать розовую воду


О пользе розовой воды знаю не понаслышке. Но вот покупать не всегда получается. Да и не всем производителям я доверяю.

Вот решилась начать готовить такую лечебную водичку самостоятельно. Теперь рассказываю вам, как сделать розовую воду.

На стакан кипятка берется 1,5 ложки (столовые) лепестков. Обязательно нужно следить, чтобы лепесточки были здоровые и не химобработанные! Оставляем настаиваться не меньше 10-12 часов.

Это был самый простой способ. Есть более сложные, но их я еще не опробовала. Может среди форумчан есть такие, кто уже мастерски освоил дело создания розовой воды? Или может просто пользуется другим рецептом? Было бы интересно услышать о чужом опыте!

Фото на тему: Совет: как сделать розовую воду

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1515

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
1

​Да ну, вы чего! Как это не знать о розовой воде! По-моему, это самое просто и доступное средство для здорового блеска и свежести нашей кожи! Неужели вам мамы не рассказывали, что лепестки увядших роз выкидывать не нужно, а можно приготовить из них такое чудо-средство? Вот прямо не верю!

– розовая вода помогает очищать жирную и нормальную кожу

– помогает снимать стресс, если ее добавить в ванну

– способствует росту волос, если ополаскивать ею голову после мытья

–  помогает при головной боли, если смачивать ею лоб и виски

– и даже обладает антисептическими средства, можно горло полоскать при простудах и заболевания полости рта.

Так что девочки, возьмите на вооружением, кто не знает. Отличное средство!

Картинка по теме: Совет: как сделать розовую воду

Мася, Москва
1

​Не сразу та и поняла, что за розовая вода…думала может цвет для красоты, интерьера… потом уже почитав сообразила))))

Честно говоря никогда не знала и не думала, что лепестки розы и настаивая их можно получить что-то полезное))) вот про ромашку в курсе…. и пользу знаю)))

Поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет, а для чего используется эта водичка и для чего полезна…??? Я тогда тоже начну лепестки настаивать.

Катрин, Москва
1

Девчонки, как? Разве вы не знаете о пользе розовой воды?? Я помню еще с детства, как мы с мамой лепестки роз настаивали или заливали их кипячоной водичкой и замораживали, а потом протирали этими кубиками лицо.

Розовую воду можно добавлять в кулинарии, но больше всего она испльзуется в косметалогии. На ее основе можно делать ополаскиватели для волос, различные крема и тоники для лица! И что самое интересное- она гиппоаллергенна и подходит для всех типов кожи: снимает раздражение, убирает шелушение, убирает жирнвй блеск, питает и увлажняет кожу!

Рита, Москва
1

​Розовая вода? Никогда о ней не слышала и не пользовалась! Расскажите пожалуйста поподробней, какая от нее польза и как ее применять??

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Ух ты! Не знала, а тут сразу столько полезностей! Спасибо, девочки! У меня как роза расцветет, так и приступлю к созданию полезной и доступной косметической воды. Я так понимаю, долго она не хранится, только если заморозить.

Я варю варенье из розовых лепестков. По сути это лепестки в сахарном сиропе, но очень пахнет здорово. Только больно сладкое… Надо взять примерно 300 грамм лепестков и пару стаканов сахара, который растворяем в полстакане воды и провариваем до карамельного оттенка. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово