Советы как правильно мыть волосы на голове


Девочки, я тут обратилась к дерматологу с вопросом, что не подходит ни один шампунь, волосы через 1 день уже грязные и надо снова мыть. А как оказалось – я просто неправильно их мыла. Поэтому она дала мне несколько рекомендаций, которые надеюсь помогут вам держать волосы в чистоте:

1)Волосы надо мыть регулярно как по расписанию (не реже раз в 5-6 дней)

2)Обязательно расчесывать перед тем как собираетесь мыть голову, чтобы вычесать кожицу головы и дать новый поток для роста и приема шампуня волосам

3)Лучше всего мыть волосы талой водой или покупной, Никогда не мойте очень горячей водой. Максимум 34-45 градусов.

4)Шампунь необходимо наносить не на волосы, а на кожу головы, по сути ближе к корням головы. Наносить минимум 2 раза шампунь во время мытья

5)Мыть голову круговыми движения от корней до кончиков волос. Тем самым улучшая кровообращение – и давая возможность рост волос

6)Ополаскивать и укреплять волосы надо одновременно. И тщательно все смывать, чтобы волосы были чистыми и блестящими

7)Полотенце необходимо подогреть перед тем как будете сушить волосы. Как можно меньше использовать фены и протирания волос.

8)Выбирайте расческу исходя из своего типа волос.

Фото на тему: Советы как правильно мыть волосы на голове

Автор темы: Рейчел Грин (Мурманск)

Просмотров  1834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Очень любопытные, но какие-то неоднозначные советы. Ну, например, почему именно не реже раз в 5-6 дней, когда в основном сейчас все моют голову чуть ли не раз в сутки? Тогда уж – не чаще, чем разв 5-6 дней, а не не реже.

Потом вот пор талую воду. Ну и где мне взять талую воду в условиях города? На улице ведерко поставить, а когда в него снег наберется, топить его и волосики мыть? Ну а если снега нет, с грязными ходить?

И тут же – шампунь наносить по 2 раза. То есть вода исключительно естественная, талая должна быть, а вот шампунь, который сплошь химия, – его побольше. Ну странно как-то.

А вот с тем, что волосы нельзя горячей водой мыть, соглашусь: они от этого выпадают и растут хуже. Точно так же согласна насчет фенов и вытираний: вообще рекомендуют волосы полотенцем не оборачивать, а если и оборачивать и промокать, то только шелковым, специальным. Оно-де волосы почти не повреждает, в отличие от махровых. честно, на себе пробовала, а вот подружка купила шелковое, потратилась, зато в итоге довольна. 

Марина, Иркутск
1

​Всегда перед мьтьем головы волосы расчесываю, но не из-за роста новых волос, а просто после мытья я их фиг расчешу:)

Ну, если один раз в 6 дней мыть, то пожалуй и правда надо по 2 раза шампунь наносить. Я мою раз в 3 дня, поэтому мне и одного раза хватает. А кто один, тому вообще наверно капля нужна:)

Картинка по теме: Советы как правильно мыть волосы на голове

Оля, Москва
1

​Нууу знаете, мыть волосы раз в пять дней… Не всем данная рекомендация подойдет! Вот например, у кого короткий волос, тем надо чаще их мыть. Как правило, с коротким волосом, девушки моют голову минимум один раз в два дня.

У меня лично длинные волосы, которые я могу заплести в косу и так с ними проходить два дня, но на третий я уже мою голову.

И мыть волосы покупной водой?! Это выйдет слишком дорого. Особенно для обладательниц длинной и густой шевелюры.

А в том, что шампунью надо мыть волосы у корней, я согласна. А вот бальзамом корни мазать нельзя, бальзамом надо только кончики мазать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово