Спа-уход в домашних условиях: делаем педикюр самостоятельно


Я приноровилась делать педикюр самостоятельно, получается суперовый спа- уход в домашних условиях. Девочки, попробуйте сами!

1 этап. Снимаем ороговевший слой

Сделайте себе ванночку для ног, добавьте в нее морскую соль. Я беру с экстрактом можжевельника. Держим ножки минут 15 в горячей водичке. После успеваем распаренные ножки обработать пемзой. Или попросите в подарок у любимого электрическую щетку Scholl, по отзывам она очень классная! Далее снимаем кутикулу на каждом ноготке палочкой специальной.

2 этап. Обработка ногтевой пластины. Нанесение лака.

Далее я пилочкой придаю нужную форму ногтям. Затем обрабатываю каждый ноготок антисептическим гелем, он выступает и в роли обезжиривателя. И финальный штрих- наношу лак. Сейчас хожу в бассейн, поэтому пользуюсь лаком с эффектом “антигрибок”. Советую его. Он в качестве профилактики и лечения хорош.

3 этап. Массаж

И разумеется, в конце делаем массаж любимых ступней. Для этих целей идеально подойдет кунжутное масло. Можно и косметическое взять, но натуральное все-таки доверия больше вызывает. Перед началом нанесите антисептик на руки и ступни.

Наслаждайтесь, милые!

Автор темы: Лучшая Твоя (Москва)

Просмотров  1774

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

Отличные советы) Я делаю похожи процедуры, только кутикулу не трогаю. И отлично распаривать ножки в горячей воде с добавлением масла лаванды, оно отлично успокаивает и расслабляет.​

Мася, Москва
1

​Хорошие советы.

Я сама никогда не делаю педикюр себе, во-первых все очень сложно для меня…длительно, хватает терпения на одну ногу)

А вот знакомая как то на днях рассказала один по ее словам очень эффективный метод педикюра…

Берем крахмал…. высыпаем его в теплую воду и ставим туда ножки….в течении получаса подливаем теплую водичку….время можно сократить минут на 10… если ножки не сильно запущены…

Потом берем либо специальную пилку либо просто пензу и отчищаем наши ножки… это для ороговевшего слоя…

Ей очень нравится эффект!!! Ну а потом и ногтики обрабатывает. Последних штрих крем и носочки)

Вика, Кемерово
1

​А я всегда педикюр дома делаю. Ну, во-первых, экономия) А во-вторых, ну не могу я как-то свои ножки чужому человеку доверить. Слишком интимная это для меня зона)

Ножки хорошенько распариваю, добавляю гель для душа и пенув ванночку, потом обрабатываю пемзой, а после вытирания специальным бальзамом для кожи, склонной к загрублению. Ну а потом уже принимаюсь за ноготки.

Кстати, заметила, что многие сейчас делаю квадратную форму ногтей на ногах. Но мне все-таки больше нравится скругленная, она ближе к естественной, как мне кажется.

А вот из лаков предпочитаю нейтральные. Мне кажется, яркие ногти на ногах выглядяят вульгарно. Особенно, если ноги не ухоженные.

Катя, Воронеж
0

​Согласна с автором, сделать себе педикюр совсем не сложно. Я точно так же свои ножки в порядок привожу. Только я ванночки не делаю, мне из-за варикоза нельзя ноги распаривать. Поэтому я ороговелости на стопах размягчаю аптечной мазью Уродерм на основе мочевины. От нее загрубевшая кожа так размягчается, что ее можно без всяких специальных пилок удалить, достаточно просто обычной пемзой слегка потереть. И ногти я только летом крашу, а в остальное время они у меня от лака отдыхают.

Ангелина, Москва
0

Я в домашних условиях не рискую делать педикюр, у меня когда-то от такой самодеятельности начал врастать ноготь. Очень было неприятно и больно. Лучше всего делать аппаратный педикюр, только специалист сможет вовремя определить, где ноготь начинает расти неправильно.

Василиса, Москва
0

​Оо спасибо за хорошие и актуальные советы! Отличная спа-процедура дома. И конечно же нам, женщинам надо себя почаще баловать и устраивать такой вот уход за своими ножками!

Я еще очень люблю пользоваться скрабом из кофейной гущи, он очень зорошо убирает целлюлит с бедер и так же хорошо убирает ороговевшие клетки со стоп.

Недавно вычитала, что чтобы сделать кожу пяток и коленей мягкой и розовой, очень хорошо смешать глицерин и ношатырный спирт поровну и мазать им необходимые места утром и вечером. Отзывы хорошие. Думаю тоже попробовать!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово