Спирулина. Полезные свойства и противопоказания


Что-то на слуху стало такое вещество, как спирулина. Не знаю что это. Кажется водоросль, но я не уверена. Уж очень полезная, говорят. Особенно для тех, у кого рацион питания не сбалансирован.

Кто знает для чего точно нужна спирулина? Полезные свойства и противопоказания какие? Хочу попробовать купить, если уж настолько полезная окажется.

Ну и заодно скажите где купить можно ее?

Фото на тему: Спирулина. Полезные свойства и противопоказания

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1999

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

Спирулина – это очень хороший комплекс (природный, минеральный), он заменит вам любые витамины и не нужно 10000 баночек.

В спирулине очень много витаминов, минералов, аминокислот и много другого которое очень полезно для человека.

В нем очень много белка где-то 65-70 процентов.

Польза…очищает кровь, если есть проблемы с нервной системой является помощником, даже препятствует появлению седины))) так как содержит тирозин…играет не малую роль в работе поджелудочной железы.

Спирулиной даже лечатся…ВИЧ, грипп, свинку, корь, и герпес, инфекционные заболевания, повышают иммунитет, защищает печень от токсинов.

А вот где купить честно не знаю)

Но если Вы найдете напишите!

Картинка по теме: Спирулина. Полезные свойства и противопоказания

Настя, Санкт-Петербург
2

​Поля! Я в аптеке такую видела штуку. Только не саму живую водоросль, а бад, содержащий эту водоросль китайского производства. Но у китайцев с медициной вообще все супер,, поэтому в этом плане я им склонна доверять.

Вообще вещь суперполезная! В 10 граммах спирулины столько же бета-каротина, сколько в моркови!А вообще я слышала, что если съедать чайную ложку спирулины ежедневно, то можно покрыть суточную норму половины витаминов и полезных минералов.

Ну а вот про противопоказания ничего не могу сказать. Наверное, как обычно, какая-нибудь индивидуальная непереносимость компонентов.

Танюшка, Москва
2

Да спирулина это водоросль. Причем очень полезная для организма. Эта водоросль смогла выжить на протяжении более миллиона лет, как утверждают ученые.

В ней содержится более семидесяти процентов белка, витамин В12. Так как спирулина выпускается в виде порошка и является биологически активной добавкой, то достаточно съедать одну ложку в сутки. И получить суточную потребность в витаминах В12. Спирулина по своим качествам превосходит даже черную и красную икру.

Спирулину используют в медицинских целях, в косметологии. Способствует легкому похудению. Очень рекомендую, сама пользовалась.

Яна, Москва
2

Вы правы, Поля, спирулина- это водоросль! Но в чистом виде я ее только на картинке видела. Лично я употребляла БАДы, изготовленные на основе этой водоросли. Они были в виде капсул и покупала я их в специальном магазине, торгующем кистайскими принадлежностями- БАДами и косметическими средствами.

С их помощью у меня повысилась физическая выносливость, в течение года я ни разу не болела и что самое важное, прошли все мои проблемы с кожей (прыщи). Но я употребляла спирулину в комплексе и с другими БАДами.

Марина, Орел
1

​Вообще спирулина это не витамины. Это водоросли. Вкус неприятный. Пить не смогла.

Это отличный заменитель витаминов. В них содержится много белка. А еще знаю, что хорош для ногтей, волос и вообще для всего организма!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово