Сплит тренировка для девушек. Плюсы и минусы


Фото - Сплит тренировка для девушек. Плюсы и минусы

Рассказала о full body тренировках, теперь нужно рассказать и о сплит тренировках. Для девушек, кстати, подобные трени менее популярны. И все дело, скорее всего, в том, что сплит тренировки больше направлены на прокачку определенных групп мышц, в то время как часто цель у девушек — не прокачать, а похудеть, а для этого лучше подходит full body. И тем не менее, как я уже говорила, плюсы и минусы есть и там, и там. Вот, что касается сплит:

Плюсы:

– Можно выполнять упражнения более интенсивно, прорабатывать мышцы более глубоко и работать с большим весом, нежели в full body тренировках. В «полной» тренировки мышцы постепенно устают, и не возможности качественно проработать прямо-таки все, чего уж греха таить. Зато тренируясь по программе сплит, можно отлично работать сначала, скажем, на ноги, затем на руки, затем на пресс, и в целом добиться лучших результатов, например, большего рельефа.

– При сплите происходит точечная проработка всех мышц. То есть есть возможность их и разогреть каждую, и потренировать и растянуть. При full body обычно ограничиваются основными мышцами, а это всего пара-тройка мышц на руках, ногах и верхний и нижний пресс в лучшем случае. На самом деле в тренировках, конечно, нуждаются абсолютно все мышцы. Поэтому сплит как раз лучше подходит для набора мышечной массы.

– Меньше шансов перетренироваться. А перетренированность — штука серьезная. При сплит тренировках есть возможность давать всем мышцам полноценный отдых и лучшее восстановление, чем при full body.

Минусы:

– В организме все мышцы, как правило, работают вместе и слаженно. Поэтому сплит в данном случае может внести дисбаланс.

– Сплит не повысит общую выносливость и атлетизм. И не настолько хорошо укрепляет иммунитет и организм в целом как full body.

Но, конечно, всегда стоит учитывать, что если тренироваться нехотя или в пол-силы, неважно по какой программе, то результат будет нулевой. А еще, в поисках идеальной программы, всегда можно совместить сплит и full body, тренируя все тело, скажем, в понедельник, руки — в среду, ноги — в пятницу, а пресс — в воскресенье.

Фото на тему: Сплит тренировка для девушек. Плюсы и минусы

Автор темы: Анечка (Москва)

Просмотров  2071

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
3

О как раз хотела предложить совместить эти два направления, а дочитав текст до конца, увидела схожую мысль! Думаю, это будет наилучший вариант!

А вообще, каких только терминов не напридумывают: сплит, фулл боди..раньше такого не было. Думаю это сделано для того, чтобы повысить значимость тренировки в глазах (или ушах) женшины! Мы ведь любим все эти красивые словечки, новые направления в спорте, а тренера на этом и зарабатывают на нас!)

А я оказывается, не зная про это это направление в спорт -сплит тренировки, по похожей системе и занималась. Хожу в тренажерный зал два-три раза в неделю и пострянно прокачиваю разные группы мышц, чередую так сказать. И знаете, все у меня равномерно растет!

А вот сплит еще подойдет тем девушкам, которые хотят особое внимание уделитт своим ягодицам! Все же хотят иметь красивую упругую попу, поэтому ее и перекачать не страшно!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово