Способы самовыражения человека. Какие у вас?


Всем привет! В начале года принято строить планы на будущее, ведь впереди столько дней для покорения новых вершин, преодоления страхов и раскрытия своих способностей! И вот об этом я хочу с вами поговорить.

Всем известно, что существуют разные способы самовыражения человека, и для каждого это индивидуально, но, все-таки, что предпочтительно для вас? Может быть, вы дадите другим идею или вдохновение, ведь некоторые люди живут среди огромного количества потрясающих возможностей и интересностей и попросту не знают, чем себя занять, как выделиться среди серой массы.

Или самовыражение – это не всегда выделение? Делитесь мыслями. Стоит ли нести свое самовыражение в массы или это делается исключительно для себя? Начать, наверное, стоит с того, что для вас вообще самовыражение? Это быть личностью, индивидуальностью, со своим стилем, мнением, увлечениями? Или что-то иное?

Я, к примеру, пишу стихи (но обычно их выкидываю следом и никому не даю читать, а в соцсетях размещение сего вида творчества и вовсе редкость), рукодельничаю – шью, вяжу, вышиваю, делаю канзашки. В вещах, сделанных моими руками, ходят мои дети. Еще я рисую, правда не так талантливо, как хотелось бы, но мне просто очень нравится это занятия. Для души, так сказать. А что у вас? Как вы самовыражаетесь?

Фото на тему: Способы самовыражения человека. Какие у вас?

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1272

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анечка, Орел
0

А я никак не самовыражаюсь) Творчества по мне ноль) Люблю фотографировать, правда, вроде неплохо получается, но не считаю это очень творческим занятием. Шью себе одежду – в общем-то, тоже никогда не думала об этом, как о творчестве. Люблю путешествовать, читать книги, особенно книги по истории, занимаюсь спортом… Ну как-то это все мне не кажется самовыражением. Или я не понимаю само это слово?

Но тогда выходит, что самовыражаются только творческие люди? И вообще – только с помощью творчества… Мне кажется, тут что-то не так… Сложный вопрос, в общем))

Карина, Москва
0

​Знаете, вот самое интересное, что я долго думала на эту тему. Для начала б разграничила самовыражение и творчество, творчество и цель, цель и кредо. Это все разные понятия, мне кажется, вы все смешали.

Самовыражение – это утверждение собственного я. Такое заявление миру о себе. Как вы заявляете – ваше право. Подростки, например, красят волосы в розовый и делают пирсинг во всех мыслимых местах. Этим как бы говорят миру: вот я, и я круче всех, и мне на всех плевать. Отделяют свое я. То есть такое тоже имеет место быть. Самовыражение – это то, что отделяет и определяет вас как личность в этом мире.

Творчество – это то, чем занимаетесь вы. Вообще, это хорошо, когда человек что-то делает руками. Это может быть и рисование, столярное дело, неважно. Хорошо, когда это вообще есть. Я например, тоже раньше рисовала и стихи писала. Потом поняла, что до гениев мне не дотянуть, а быть посредственностью не желаю. По моей философии нужно быть лучшим в том, что ты делаешь, или не делать вообще. Но это только моя философия. 

А вот определенная цель в жизни может как раз привести к тому, что все шаги к ней и станут способом самовыражения. Скажем, у вас цель – написать великий роман, стать лучшей матерью и т.д. И все, что вы для этого делаете – это способы вашего самовыражения.  Вот как-то так)

Картинка по теме: Способы самовыражения человека. Какие у вас?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово