Степпер для похудения. Отзывы и рекомендации


Девочки. У меня к вам такой вопрос. Кто использовал тренажёр степпер для похудения? Отзывами о его полезностями можете поделиться? Мой инструктор сказал, что его можно использовать в качестве кардиотренажёра для разминки и заминки. Так ли это? Может лучше худеть на беговой дорожке? Девушка тут, я видела, расписала, как заниматься. Что касается степпера, я на нём пока не занималась, но уже выяснила, как надо ходить. Для таких же новичков, как я, рассказываю.

Степперы бывают с поручнями и без. Если вы используете поручни, не переносите вес с педалей на ручки. На любой тренажёр вставайте с прямой спиной. Наклоняйте корпус немного вперёд и не сводите колени чересчур близко. Стопа стоит на педали полностью.

А вот виды шагов.

Простой шаг по лестнице. Вы идёте, как по ступенькам в любом темпе. Можно быстро, немного не донажимая на педали.

Шаги на половинку стопы. То есть вы идёте с прямым корпусом мелкими и быстрыми шагами. Встаёте не на всю стопу, а на её половину. На педали до конца не давите.

Тяжёлая поступь. Вы идёте, наклоняя корпус немного вперёд. Полностью давите на педали всей стопой. Шаг этот совершается медленно.

Надеюсь, кому-то это пригодится.

Фото на тему: Степпер для похудения. Отзывы и рекомендации

Автор темы: Милла (Чита)

Просмотров  10897

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Питер
5

​Да, отличная штука! Кардио вообще хорошо влияет на всю сердечно-сосудистую систему, помогает привести в порядок всё, мы ведь ведем малоподвижный образ жизни. Степпер заставляет пульс ускоряться, так что хорошенькая встряска обеспечена. Прорабатываются все нижние мышцы ( очень удобно, ягодичные и бедренные, икроножные сразу), а это значит, что красивая подтянутая попа и ускоренный, бодрый шаг вам теперь обеспечены. Да и при занятиях на степпере очень активно вырабатывается дофамин (опять же – плюсы кардио), а он в целом благотворно на организм влияет.

Никита, Москва
5

​Очень изощренная штука. Она, бесспорно хороша для тренировочки, но мне кажется такое в приоритете не стоит для покупки в дом. Как по мне, так лучше приобрести велотренажер, он более продуктивный в плане похудения. Просто этот тренажер по большей части качает ноги, но не гоняет пот. А велотренажер более универсальный в этом плане. Я сам давно слышал про степпер и хочу попробовать сам. Может я ошибаюсь конечно, что он на ряду не стоит с велотреном))

Мася, Москва
3

​У меня подруга на таком занимается, и перестала кушать после шести за месяц с 69 сбросила до 63, думаю результат неплохой. Главное прочитайте инструкцию или тренер покажет, как правильно делать упражнение. Тогда эффект точно будет.

Инна, Ставрополь
1

У меня дома такой степпер стоит, без поручней. Стоит пылится – забирайте! Что-то я не в восторге от него. Вот вроде удобная штука: гляди фильмец, ходи по ступенькам и худей, ан нет, не выходит у меня! То ленюсь, то как-то неудобно мне. Короче, видимо, штука не для меня. Что касается кардио, голосую за беговую дорожку или эллипс. А еще лучше – за пробежки по улицам!)

Януся, Воронеж
1

​Я разминалась на таком в спорт зале давно удобный и не плохой тренажер,у моей бабушки такой вот тренажер заниматься на нем вполне удобно и каких то особых трудностей не составляет, не смотря на это ты качаешь мышцы ног и худеешь одновременно…Можно еще бы и беговую дорожку домой дак это вообще отлично будет и разминка тебе причем беговая дорожка намного лучше чем этот стппер..Она все развивает и очень хорошо прокачивает ноги во сновном мне кажется стпелер для ленивых людей…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово