Стоит ли дарить подарки тем, кто в ответ не дарит?


Ноооовый год к нам мчится, скоооро все случится)) А я уже припасла подарочки) Начала ну очень заранее, еще с октября, поэтому сейчас сижу довольная: всем успела закупить. А вот муж не доволен. Он у меня человек очень практичный и предпочитает дарить подарки только близким людям, тем, от кого ожидает получить что-то полезное в ответ. Я же считаю, что дарить нужно тогда и тем людям, которым просто хочется, и часто получается, что я дарю подарки, а мне — нет.

С одной стороны, я твердо уверена, что подарок нужно дарить от души. И даже не обязательно в праздник! Вот хочется тебе подарить и знаешь, чего именно человек хочет, пошел, купил, подарил, у человека улыбка до ушей и тебе ж кайф!

С другой стороны, все-таки я задумываюсь: а если ты постоянно даришь, а тебе в ответ — ничего. И вроде нехорошо ответного подарка ждать, ты ж даришь не ради корысти, а просто так, но все равно ждешь и разочаровываешься. И так постоянно. Выходит, этим людям на тебя просто наплевать? Но стоит ли тогда дарить подарки тем, кто в ответ их не дарит?

Фото на тему: Стоит ли дарить подарки тем, кто в ответ не дарит?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  5040

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

У меня такого не было, всегда дарю в ответ. Но вот есть такой подлости, не купите подарочек, а вам именно этот человек, который не дарил, решит преподнести подарок! И тут блин будет неудобная ситуация.

Но наверно я бы приберегла подарок, но если он не дарит, то тоже перестала бы. Отдача должна быть.

Рита, Саратов
2

​Вот у меня такая же проблема) И кстати я только сейчас, читая вашу статью, об этом поняла. Я обожаю дарить подарки с самого детства всем! Даже больше, чем получать!

Но на самом деле не красиво так реагировать одним и тем же людям каждый год на ваши подарки и каждый год безответно!

Мы конечно сами решаем кому дарить, а кому нет. Ну значит, если эти люди уже не первый и не второй год не хотят вам сделать в ответ приятное, уже зная заранее, что вы их снова поздравите, то думаю и не обязательно их радовать. Мы вот так с мужем каждый год поздравляем его брата, и уже  4 года он не разу даже не подумал о нас))) Но мы не отчаиваемся. Но решили в этот год его не радовать)

Катрин, Москва
1

​Лапушка, я тоже обожаю дарить подарки! И дарить, выбирать их, видеть радость на лице у человека даже  больше, чем получать самой!

И вы знаете, вот такой ситуации, чтобы я дарила подарочки на протяжении многих лет одному человеку, а он мне нет,- такого не было. Бывает, что подарю, а человек не ожидал подарка от меня и соответственно, мне он не подарил ничего. Но на следующий праздник, этот человек так же дарит что-то и мне.

А вообще, дарить подарки- это хорошо! И даже если вы ничего не получите в ответ ,вам это зачтется! Ведь наша жизнь, как бумеранг, все возвращается) Поэтому если вам очень хочется кого-то порадовать, почему бы это не сделать?!

А вот недавно у меня такая ситуация была: у нашей родственницы было день рождение и мы с мужем решили подарить ей приличную сумму. Так знаете что она сделала? Сказала, что это очень дорогой для нее подарок и она не может его принять, хотя бы потому, что через месяц будет день рождение у меня и ей придется дарить такой же дорогой подарок, а она не сможет этого сделать. В общем, как мы не уговаривали принять ее этот подарок, она все равно часть денег нам отдала обратно. Вот такая ситуация..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово