Стоит ли делать вклады в банки?


Всем привет! С недавнего времени стала всерьез задумываться о своем материальном положении, причем не только нынешнем, но и будущем. И меня не покидает мысль, что пора бы уже инвестировать куда-то, например, сделать какой-то вклад в банк. Это может быть не обязательно денежный вклад, можно ведь вкладывать и в золото.

Курсы все время меняются, и при хорошем попутном ветре можно немного с этого поиметь, ну или много, зависит от начальных данных. Или те же акции компаний, но в этом нужно очень хорошо понимать, и вкладываться в значительных суммах, которых у меня в распоряжении пока нет.

Может быть, у кого-то из вас есть уже опыт по этой части и вы дадите мне дельный совет? Знакомая рассказывала, что если вложить определенную сумму под проценты, скажем на год, то можно потом снять проценты и спокойно слетать на них в отпуск. Звучит заманчиво, но банковская система сейчас тоже стала какой-то неустойчивой, про рубль вообще молчу… Да и дело не в разовом отпуске, а в перспективе материальной базы на свое будущее.

общем, жду вашего мнения и советов по теме стоит ли делать вклады в банки, насколько это выгодно и перспективно?

Фото на тему: Стоит ли делать вклады в банки?

Автор темы: Динара (Москва)

Просмотров  3743

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Красноярск
0

​Недавно видела расценки в банке на покупку и продажу драгоценных металлов, понятно, что цены постоянно меняются, но в любом случае приобретать их дешевле, чем продавать. Можно попробовать в них вкладываться. Тем более, если курсы долларов-рублей-евро скачут, то металлы ценятся всегда. Ну я так считаю.

Поузнавайте про разные вкладыв банках. Разумеется, что чем больше сумма, тем лучше. Но опять же, если сумму пополнять можно в течение периода вклада, то и проценты увеличиваются. И так можно с той же зарплаты попробовать откладывать под проценты. Только не ведитесь на всякие банки-однодневки или банки с сомнительной репутацией, если с ними чего, то потом деньги свои замучаетесь возвращать. Выбирайте стабильные.

Рита, Мурманск
0

​Чтобы на проценты, которые накапали за год, слетать в отпуск..это нужно минимум содержать на вкладе тысяч 500..По поводу стоит или нет, однозначно стоит! А вот во что конвертировать лучше? Я считаю, что с нашей нестабильной экономикой нужно открывать вклады в разных банках, в разной валюте, вкладывать в платину или золото. Хороший вариант покупать серебряные монеты, выпущенные к определенному событию, например, Универсиада 2019. ЦБ уже сообщил, что будут выпущены монеты, приуроченные к этому событию. 

Еще я слышала, что в Сбербанке появился новый вклад с начальным вкладом всего от 1000 руб! Он пенсионный. Очень удобно, я считаю. Тем более, что я с подозрением отношусь к накопленным средствам в пенсионном фонде)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово