Стоит ли начать жить вместе с парнем?


Всем привет! У меня проблема очень странная, только не смейтесь, пожалуйста)))

В общем, недавно парень абсолютно серьёзно предложил жить вместе. Встречаемся уже год, вроде бы за такое время уже можно было убедиться в серьёзности намерений, однако всё равно меня что-то останавливает!

Мне то ли взрослеть раньше времени не хочется. Сами же понимаете: когда начинаешь жить вместе, это и привыкание друг к другу, и в целом притирка привычек, может, даже нужно будет сглаживать какие-то углы острые. А мне страшно! Мало ли, какие там черты характера выплывут. Вдруг я его разлюблю и куда потом бежать?

Да и готовить, убирать, стирать…не готова я ещё на кого-то, кроме себя. Тяжело это. Мне учиться надо, а он работает, ему как-то попроще. Да к тому же боюсь, вдруг облениться и никак совсем помогать не будет? Это он пока вместе не живем нежен, а потом что?

Посоветуйте, как быть! Стоит ли жить вместе с парнем так рано?

Фото на тему: Стоит ли начать жить вместе с парнем?

Автор темы: Рита (Ростов)

Просмотров  2650

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
5

А что вы теряете, если все-таки съедетесь и начнете жить вместе? Свою свободу? Так ведь вы сейчас где-то живете, значит, в случае чего, вы сможете собраться и уйти. А если не попробуете, то так и не узнаете до конца этого человека.

Если же вы боитесь совместных обязанностей и быта, то стоит сразу расставить все точки над i. Попробуйте разделить обязанности, если необходимо, даже пропишите это. Например, он выносит мусор, пылесосит и моет посуды, а вы готовите, вытираете пыль и моете полы. Ну как-то так. У нас с мужем это разделение успешно действует вот уже несколько лет.

БабаХаля, Терентьевка
2

​Послушайте меня, старую мудрую черепаху. Деточка! Ты НИКОГДА не узнаешь, как надо, пока не попробуешь. А сомнения женские как у тебя – ключик к твоему сердцу. Если это любовь, парень сумеет растопить лед. А если это сигналы о нелюбви, то твое зоркое сердце напоминает тебе, что нельзя отдавать свою в угоду стереотипам. Делай так, как чувствуешь. А не так, как предписано. И будешь ты счастливой. А подруги не всегда скажут то, что сделает тебя счастливой. 

Ласковая, Москва
2

К сожалению, Вы не указали возраст, что считаете “рано”, но мне кажется дело не в нем. Чего-то вы не договариваете, толи сомневаетесь, что он Вам подходит, толи не любите просто.

В свое время я была мастер отговорок, почему нам не надо жить вместе с бывшим, в ход шли такие же отмазки “я учусь”, “рано”, “на кой мне грязные носки лишние” и так далее, но глубинная причина состояла именно в том, что я знала, что нам с ним, увы, не по пути. Поэтому советую зрить в корень и не врать самой себе.

Картинка по теме: Стоит ли начать жить вместе с парнем?

Дария, Санкт-Петербург
2

​Ой, автор, ну что ж такое? Вы ведь сами ответили на свой вопрос – вы пока не готовы так рано взрослеть и начинать заботиться о ком-то, кроме себя. Ну вот и все, не усложняйте себе жизнь. Поступайте так, как, прежде всего, будет хорошо вам – иначе вы и себя замучаете, и парня своего изведете. Главное – просто объясните ему все. Что не готовы, что считаете, что еще слишком мало встречаетесь – в общем, всю правду говорите. Ничто не важно в отношениях так, как доверие и честность)

Мася, Москва
1

​А сколько Вам лет, что рано???

Скажу так на своем опыте, помню как то тоже этого очень боялась, даже наверно и не хотела, потом спустя время мы пошли жить и я безумно этого хотела, но видимо была совсем не готова.

Мне было очень тяжело ко всему привыкнуть и вообще от мамки забрали))))

Здесь скажу так не от возраста зависит, а от психологической настроенности.

а что касается разлюбить, значит соберетесь и уйдете, а вообще зачем так думать…это я считаю не к чему!!!!

Люди и в браке будучи любить прекращают…это ведь не смертельно…

Если есть желание, то идите, если боитесь, то хорошенько обдумайте все за и против…

А что касается так рано взрослеть, здесь с вами соглашусь…сразу появляются проблемы которые нужно решать уже на другом уровне.

Картинка по теме: Стоит ли начать жить вместе с парнем?

Татьяна, Москва
0

Нет нестоит жить вместе !!!! Вопервых вы не уверены но прошел уже год как встречаетесь за год уже можно понять что за человек ваш парень и нужен он вам а вы ему !!!! Я бы задумалась не трачу ли я время свое и молодого человека ??? Если это не тот  парень то тот что нужен не встретится пока я трачу время зря !!!! А жить нужно вместе только выйдя замуж потому что мужчина берет на себя ответственность за женщину и будущего ребенка а женщина обеспечивает заботу о муже и доме . А проживание удобно мужчине!!! ответственности нет, а функция женщины обеспечена .

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово