Стоит ли покупать мультиварку?


Стоит ли покупать мультиварку? Есть ли блюда, которые получаются в ней лучше?

Какие достоинства есть в ваших мультиварках? Отмечали ли вы какие-либо недостатки?

Все уговариваю мужа купить мне мультиварочку, чтобы тратить меньше времени на стояние у плиты. Есть смысл?

Можете сразу рецептиков покидать любимых, чтобы я подумала точно – стоит тратить на нее деньги или такие блюда не для моей семьи.

Надеюсь на вашу помощь!

Фото на тему: Стоит ли покупать мультиварку?

Автор темы: Катерина (Новосибирск)

Просмотров  12731

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Пенза
2

​У меня мультиварки нет, потому что меня как раз в свое время отговорили. Девочка с работы купила себе мультиварку и сначала недели две всем ее нахваливала. Там и суп отличный, и каша мгновенно готовится, и плов от настоящего, традиционного не отличишь! Но потом ее энтузиазм стал что-то сходить на нет.

Во-первых, вся еда получается одинаковой, попаренной, пресной.

Во-вторых, она на самом деле не очень экономит время, точно так же приходится следить за тем, что когда закладывать, чтобы блюдо получилось.

В-третьих, мультиварка — это отсутствие импровизации в процессе.

Хотя, конечно, она на порядок безопаснее печки. Ну и с вечера можно запрограммировать на приготовление свежей кашки прямо к завтраку)

Мася, Москва
2

​Стоит и даже как стоит… это очень большая экономия времени, ничего не сбежит не пригорит… блюда получаются очень вкусные и процесс тушения куда быстрее чем в кастрюле….

Вот например пупки куриные, что бы их потушить на газу нужно ну минимум 2,5 часа, а в мультиварке эта вкуснятина приготовится за час и будет настолько мягкая и нежная, что просто на газу пришлось бы 4 часа тушить….

Советую, и плов классный получается и каши всякие и мясо тушиться и даже суп помню варила, и даже пирог печь пыталась)))

Был эксперимент блинчики тоненькие жарила, правда не совсем удобно, но все получилось!

Мира, Омск
2

​А я за мультиварку! Мы также начали пользоваться с появлением малыша. Я даже творог ему там делала. Отличная вещь и время на самом деле экономит. Это смотря какое блюдо вы готовите. И уж удобнее, чем у плиты ждать, когда вода закипит. Сигнал прозвучал и все.

Даже пирог можно готовить. Я вообще полюбила мультиварку и хлебопечку)

Ольгерд, Вильнюс
2

​Мультиварка просто вещь незаменимая. Имею две штуки, пользуюсь более 4 лет. Одну фирменную купил на распродаже в супермаркете за 46€ а вторую уже позже за 32€ 😉 той же фирмы да мощней модель тоже на распродаже. Перед покупкой хотел уже очень давно с интересом купить, но как то подозрительно я смотрел на этот прибор, пересматривал точно ли это оправдывает ожидания. И оно просто взорвало мою кухню, приготовление и всё что касается кухни и утвари, Господи, как же без нее было скучно и муторно жить. Я забыл про плиту, микроволновку и всякие приборы и штуки ненужные, Это так удобно, испортить что либо почти нереально, блюда получаются даже из не очень качественных продуктов просто невероятные. Всё теперь можно запланировать, приготовить, зажарить, затушить, каши получаются наконец то невероятно хорошо без этих танцев с бубном “не доварил-переварил”. Сегодня Я не представляю себе жизни без этих приборов. Мой любимый кухонный дует, это конвекционная духовка (с стеклянной коструллей которой уже лет 13) и мои любимые мултиварочки. А две штуки потому что когда готовишь одно блюд в одной, то второе в очереди, а чтобы этого не происходило то просто удобней иметь как минимум два прибора, тем более если они совместимы это очень удобно. Я очень доволен, готовлю всякое и себя ни чем не ограничиваю. Это просто сказка, на сколько МАЛО надо тратить время на те же блюда что я раньше любил делать, когда с час мне достаточно 1/5 или менее этого времени. Экономит очень время, многофункциональность прибора просто НЕВЕРОЯТНОЕ! Спасибо разработчикам, что сделали такой удобны и очень полезны прибор, низкий им поклон от меня.

Рита, Москва
1

​как и многая кухонная утварь..мультиварка мною сейчас практически не используется. Раньше, после покупки, нк энтузиазме перебровала половину блюд из меню, а потом стало лень. Все равно нет ничего вкуснее свежеприготовленной пищи. 

Но мне она экономила время на приготовление кашки для ребенка о утрам, выпечка вполне сносная выходит..яблочный пай, к примеру. 

Василиса, Москва
0

​А мы приобрели мультиварку с появлением малыша. Для меня она теперь вещь незаменимая.

А что, очень удобно, все продукты порезала, в мультиварку положила, водичкой залила, и пошли с малышом на улицу, часа на два гулять, а пришли- супчик готов и тепленький!

Мне очень нравится тушить картошку с мясом: 

режем свинину,добавляем приправки, лук, морковь, кладем в чашу мультиварки и заливаем водой! А сверху кладем порезанную картошку. Ставим режим тушениена час. 

А вообще к мультиварке книга рецептов прилагается!

Юличка, Москва
0

Почти как два года назад муж подарил мне на День Рождения эту замечательную вещь! Сперва я как-то скептически отнеслась к ней, но как только первый раз попробовала приготовить блюдо – сразу же поменяла отношение. Проще всего готовить, конечно же, какие-то каши (к примеру, перловку), но муж больше всего в восторге от бананового торта

Андрей, Сумы
-2

​Полное фуфло и переводня денег.

Рита, Киев
-3

А мы приобрели мультиварку с появлением малыша. Для меня она теперь вещь незаменимая.

А что, очень удобно, все продукты порезала, в мультиварку положила, водичкой залила, и пошли с малышом на улицу, часа на два гулять, а пришли- супчик готов и тепленький!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово