Стоит ли рожать ребенка, если есть сомнения?


Мне 28 лет. Я была замужем, но уже полгода как развелась. Прожили почти 5 лет вместе, но детей нет. Ну както мы их не особо хотели и не задумывались.
Сейчас мне все в один голос кричат, что нужно срочно когото найти, чтобы «успеть родить». И вот еще: если я снова замуж не хочу, то родить все равно «надо», хотя бы «для себя».

А я, честно, не чувствую сильной потребности в ребенке! И вообще не понимаю, как так можно: создать семью, родить, «чтобы было». А как же любовь, чувства, желание продолжения рода?… Мне кажется, рожать нужно тогда, когда внутренне готова и желаешь этого! Но мне утверждают, что так можно и не успеть. А предназначение женщины вроде как именно в этом. Не знаюЧто думаете? Нужно ли родить «для себя»? Стоит ли вообще рожать ребенка, если есть сомнения?

Фото на тему: Стоит ли рожать ребенка, если есть сомнения?

Автор темы: Дарья (Москва)

Просмотров  2075

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Москва
2

Что значит для себя,вы что платье выбираете? Что за фраза такая глупая,вы же о человеке говорите. Просто для галочки чтоли,а потом как ребёнку в глаза смотреть? 

Для галочки рожать не стоит. Наберитесь терпения и булет у вас и муж самый любимый и детки от него желанные. А перед этим съездите отдохнуть,даже не далеко. Само собой решение придёт.

Катрин, Москва
2

​Я считаю, что к рождению, даже скорее к зачатию ребенка стоит подходить осознанно и обдуманно! Ведь ребенок с вами на всю жизнь! 

Дарья, вам всего 28! В Европе девушки в таком возрасте толь только начинают о семье задумываться и ближе к 30 годам ее создают. Поэтому у вас Дарья, все впереди! Не зацикливайтесь на мантре 《ищу мужчину, чтобы сделал мне ребенка, ведь годы уходят!》)) Живите своим умом и слушайте свое сердце! Вы обязательно встретите мужчину, от которого захотите малыша!

Криста, Ижевск
2

​Слышали что-нибудь про движение “чайдлфри”? Это люди,которые в принципе не имеют детей,потому что хотят свободы – свободы в отношениях,свободы в передвижении, свободы в жизни – как они её называют.Поэтому,если вас будут доставать вопросами на тему “ах когда же ты уже мамочку-папочку-бабушку-дедушку-друзей-собаку порадуешь ребеночком?” спокойно отвечайте: “Я чайлдфри”. Отвалят:))

А так согласна – надо найти проверенного, хорошего человека, твердо стоять на ногах и уже сложиться как личность. Ребенка ведь нужно чему-то обучать, личным примером показывать, как надо, как не надо. А что можно дать ребенку,когда ты сам ещё ребёнок? Многие в молодом возрасте (вот как вы) рожают “для себя”, а потом им очень тяжело отпускать уже подросшего малыша и гулять, и к другому человеку, и учиться в другой город..ПОтому что – “для себя”, Как говорят индейцы, ребенок – гость в твоем доме: накорми,выучи и отпусти.

Мася, Москва
0

Конечно ребенка нужно рожать от любимого человека, но думаю в Вашем случае еще все возможно…. и не обязательно замуж выходить, можно и так родить для себя…

А что касается хотите или нет….я уверена когда это чадо появится на свет, Вы не сможете уже подумать даже, что не хотели малыша…. и будете жалеть, что раньше не завели ребетенка….

Дети это цветы жизни, Ваша кровинка их невозможно не любить, когда они уже маленькие человечки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово