Стоит ли тратить деньги на украшения?


Ребятки, вот у меня тут прямо дилемма. Собралась купить подружке подарок на день рождения, зашла в ювелирный, и у самой глаза разбежались! Ужасно понравился один кулон. Он серебряный, хотя серебро я вообще-то не слишком люблю, но этот — просто красавец! Подружке-то я однозначно подарок покупаю, а вот себе… даже и не знаю.

С одной стороны, здорово, конечно, вот так радовать и баловать себя. И делать это, конечно, время от времени нужно.

С другой стороны, ну ведь не самая важная и необходимая вещь — кулон, верно? Тем более, что от недостатка украшений я не страдаю. Да и деньги потратить можно с большей пользой, например, за квартиру заплатить или абонемент в спортзал купить) А кулон, ну что кулон, ну надену его, разумеется, носить буду, но ведь явно ж не каждый день. Да вроде и денег сейчас не так чтоб много свободных… Но все-таки хочется)))

И вот я не знаю, побороть ли свое желание, в общем-то, и без украшения я не умру, или все-таки поддаться соблазну, хоть и вещь совсем не полезная… Что думаете? Стоит ли тратить деньги на вещи, тем более не первостепенной необходимости или все-таки лучше попридержать и потратить потом на что-то действительно важное?

ukrasheniia

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2514

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

Малинка, я думаю стоит!) Не все же вещи должны всегда приносить пользу, пусть кулон бесполезный, зато красивый, и нам, женщинам просто необходимо делать себе подарки. Зато вы наденете этот кулон, и будете думать как хорошо он вам подходит, тут и для самооценки польза. Другое дело, если бы вместо кулона дорогущее бриллиантовое кольцо хотели покупать, это то как раз-таки было неуместно.​

Ольга, Москва
2

​Что за скупердяй внутри тебя говорит, что тратиться на украшения бесполезно? Если любишь золото, смело балуй себя золотыми украшениями, тем более золото всегда в хорошей цене. И это своего инвестиция. 

Мася, Москва
1

​А почему не стоит стоит конечно, тем более если есть возможность!

Женщина всегда должна быть ухоженной и красивой. а украшения очень порой дополняют образ.

Я вот например не очень люблю носить украшения, но порой его просто не хватает, так что у каждой девушки должны быть украшения….так что приобретать их стоит!

Инна, Москва
1

​Ой Малинка, а для чего ж мы вообще живем и деньги зарабатываем? Что б еды купить и за квартиру заплатить? Ну а для себя мы хоть что-нибудь можем оставить?!

Я где-то читала, в книге, как распределить финансы, что из каждой зарплаты надо тратить на себя 10%. Можно сразу, а можно и подсобирать и что-то стоящее купить!

Поэтому если вам ну очень понравился этот кулон и вы его периодически будете надевать, то конечно покупайте, порадуйте себя!! Но а если у вас есть другие, более важные покупки (но для себя, а не за квартиру и т.п.), и этот кулон вы наденете один или два раза, то может он вам все-таки и не нужен?

Но как по себе знаю, что если я не куплю нужную мне вещь, то потом все равно эти деньги очень быстро потрачу, только неизвестно на что!

Ирина Прекрасная, Москва
1

​Конечно, нужно покупать украшения. Вы же женщина! Собственно, а зачем вообще нужны деньги, если их не тратить на удовольствия для себя? зачем вообще жить, если все время на себе экономить? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово