Очищение солью поможет похудеть?


Недавно обсуждали с подругой, как почиститься от шлаков после гуляний. Так вот она всегда делает очищение солью. Растворяет столовую ложку соли в стакане воды, выпивает раствор и потом пьёт простую воду. Как вы понимаете, через некоторое время наружу должна выйти неприятная масса. Способ довольно эффективный, но безопасен ли он…

nuoc-muoi

Автор темы: Алина (Ставрополь)

Просмотров  1853

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
3

Зачем соль? вызовет застой воды в организме.  Лучше попейте угля,  2 табл в день,  одну неделю. Слышала,  что есть белый активированный уголь-он лучше.  И полезно воду с лимоном натощак. 

Карина, Боровичи
2

​Много читала про это очищение солью. И везде только положительные отзывы. Этот способ еще с древних времен идет, Английскую соль дамы применяли для очищения кишечника и для похудения. И сейчас возрождается этот способ. Так что, я думаю, в этом нет ничего страшного, единственное, что пить не очень приятно.

Татьяна, Набережные Челны
2

​Вск такие доктора, как посмотрю-почитаю..Соль не поможет вам похудеть. Против насморка наружно прогретая-хорошо. Полоскание для воспаленного горла, тоже хорошо. Но зачем внутрь то в количестве бОльшем суточной нормы? Пейте воду тогда лучше. И питайтесь нормально.

Марина, Санкт-Петербург
2

​Подруга права. Наш организм устроен таким образом, что подсоленная вода в стенки кишечника не впитывается, она вытягивает из них влагу, а вместе с влагой размягчаются каловые массы, и соответственно выводятся. Так как соленая вода пройдет по всему желудочно-кишечному тракту, то она почистит не только толстый кишечник, но и тонкий. 

Лариса, Новокузнецк
2

​И чего только нет! И раствор солевой люди пьют, и ракушками с растительным маслом чистятся… Садизм какой-то и только Неужели народная медицина не предлагает более щадящих способов? Ерунда! Поешьте, вон… Свёклу, например. Или молока попоейте. Всё лишнее само собой выйдет. А ещё лучше, посетите баню или сауну. В парилочке из организма ненужная гадость с потом выходить будет. К тому же, в баньке можно максимум удовольствия получить. Массаж крапивным или дубовым веничком, а потом прохладный душ – самый драйв! Чистка и закалка в одном флаконе. Честно, я вообще в баньке париться обожаю! )))

Ульяна, Москва
-1

​Вместо соли возьмите кружку Эсмарха в аптеке и поделайте клизмы, можно водой простой. Будет эффективнее. и мягче чем соль.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово