Стоит ли худеть, если планирую беременность через год?


Здравствуйте, девушки. Смотрю тут многие за спорт. И я не исключение. Раньше занималась. Сейчас пока перестала.

Мой вес 58 кг при росте 163. Конечно не худая, но и не толстая, но бока, ляхи и живот хочется убрать. Но тут я задалась вопросом, а есть ли смысл сейчас начинать тренировки, если через год с мужем планируем мою беременность?

Я хочу скинуть до 50, но не будут ли эти старания напрасны? Ведь многие во время беременности набирают вес. И получится что я худела год, ради того, чтоб все вернулось.

Может наоборот тогда уже заняться спортом после родов? Или если я сейчас займусь спортом, то потом проще будет прийти в форму?

Фото на тему: Стоит ли худеть, если планирую беременность через год?

Автор темы: Лиза (Воронеж)

Просмотров  1829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Лиза, а вы лентяйка!)))) Я так понимаю спортом вы не очень любите заниматься, вот и нашли себе отговорку, что через годик все-равно полнеть, так зачем лишний раз напрягаться!

Но на самом деле это будет не лишним. Просто спорт и здоровое питание должны быть не временным явлением, а образом жизни. И если вы прямо сейчас начнете следить за своим телом и здоровьем, то и беременность пройдет легче, да и сами роды тоже, ведь хороший пресс тоже важен при родах! Да и после беременности вам будет легче скинуть лишнее!

Лично я спортом занималась до беременности. За беременность набрала 15 кг, где 9 ушло сразу после родов. А полностью я восстановилась за 2 месяца.

Мася, Москва
1

​Так так так,ас чего вы взяли,что вам нужно худеть??? Мне кажется, что у вас с весом все ок. Может просто подкачаться нужно и кстати потом, когда решите забеременеть меньше разнесет вас и мышцы будут подкачены и рожать проще будет.

Но а вообще если хотите худеть, то почему и нет вы же еще не беременны, худейте, но главное с умом! Пейте и кушайте больше витамин и вообще правильно питайтесь, так как диеты они немного истощают организм от микроэлементов и витаминов, а так как вы планируете пополнения, вам это совсем не на руку.

Так что вы конечно худейте, но не диетами а правильным питанием,так как потом еще хуже может быть, можете поправится в два раза!

Так что худейте но с умом, и просто правильно питайтесь, сладкое до 12.00 и вечером не кушайте. и Спорт, спорт, спорт.

Лапушка, Москва
1

​Так, давайте по порядку. Во-первых, вы совсем не толстая. 58 кг при 163 см – это абсолютно нормальный вес. Не знаю, где вы у себя бока и ляхи нашли, думаю, вам это только кажется, либо про вес вы немножко привираете)

Во-вторых, начинать заниматься спортом никогда не рано. У вас еще целый год впереди. Не факт, что вы забеременеете с первого раза, то есть вполне возможно, что беременность наступит и через 2 года, а 2 года – это вполне себе срок.

В-третьих, действительно, прийти в форму после родов проще, если вы занимались перед этим продолжительное время. Именно продолжительное! А не вот так вот – решила похудеть, позанималась пару месяцев. 

В-четвертых, я вам открою секрет: можно заниматься и беременной. Есть специальные упражнения, фитнес, йога для беременных. И не все беременные расплываются, поверьте.

В общем, если хотите просто всхуднуть, от нечего делать, не майтесь дурью. А если хотите именно заняться спортом – вперед.

Картинка по теме: Стоит ли худеть, если планирую беременность через год?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово