Студент из Перми изобрёл виртуального тренера


В Европе давно уже существуют роботы-хирурги. А у нас скоро появится виртуальный фитнес-тренер. Спасибо Денису Лаврикову из города пермь! Студент-пятикурсник мехмата придумал приложение, которое не имеет аналогов. Я не особо понимаю в компьютерной технике, но попробую передать мысль. Его спортивное приложение Kinect Med основывается на работе сенсорного контроллера Kinect 2.0, Это приспособление подключается к обычному компьютеру. Согласно разъяснениям пресс-службы ПГНИУ, это устройство также оснащается парой камер.

Т.е. человек отходит примерно на 1,5 метра и начинает выполнять упражнения, а виртуальный тренер следит при помощи компьютерного зрения и указывает на ошибки. Сейчас это изобретение находится в стадии доработки. Вообще же, оно будет предназначено для тех, кому необходимо освоить технику выполнения упражнений, а также для людей, которые восстанавливаются после травмы.

Фото на тему: Студент из Перми изобрёл виртуального тренера

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1481

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Прикольное изобретение. занимаешься вроде один, решил схалявить, а здесь голос из не откуда)))) изобретение хорошее, но видимо дорогостоящее.

Эсфира, Пермь
1

 ​Как замечательное изобретение! Чем-то напоминает игровую приставку икс-бокс) Это будет хорошая возможность для тех, у кого нет возможности посещать спортиный зал и уж тем более нанять для себя личного тренера! А правильно делать упражнения-это очень важно! Так, делая что-то не правильно, можно нанести себе большой вред, вместо ожидаемой и желаемой пользы! 

Один только минус есть. В нашей жизни компьютеры все больше и больше заменяют нам живое общение! Так можно и из дома не выходить: работать, закащывать еду и даже заниматься спортом с инструктором. 

Всегда помните- человеческое общение и телесные контакты незаменимы ничем!

Алексей, Уфа
1

Всегда был уверен в том, что наши отечественные программисты ни чуть не хуже иностранных. Может быть даже лучше, но сказать однозначно, что на уровне! Это ж надо уже на пятом курсе иметь такие титанические знание, чтоб все это реализовать. А сколько денег на разработку этого ушло, вы не задумывались? Я сам учусь на программирование, и я представляю какая была проделана работа, просто огромная! с вложением денежных средств. Быть новатором в программировании это очень почетно! Молодец!

Мира, Москва
0

​Ух ты! вот не пожалела б денег и приобрела б себе такого обязательно!

Мария, Москва
0

Хм…Молодец парень.Хоть у нас остались умы в России.Конечно,мне бы робота и тренера бы)И еще бы робота который убераться будет у меня дома)Очень полезная штука)Но пока это до нас дойдет..Нам нужно около наверное скорее всего 50 лет,чтобы к нам такой робот пришел…Если это конечно и не мало)А так бы очень хотелось…Еще бы придумали робота стилиста и робота повора…Но еще нужно не забывать,что же мы люди делать будем?!Потому что с приходом новых техноологий мы стали меньше двигаться,меньше читать и выполнять какие то функции….Мы порой даже не выходим на улицу.Потому что дома же есть интеренет и такое легкое общение нас больше устраивает,чем общение в реальной среде…Так что нам решать.Раньше чтобы встретиться мы просто шли в гости и кричали:”Выходи на улицу,Света…”А что сейчас?Давай вечером пообщаемся в вк(…Детей мало на улице…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово